Новости. Омск
bk55.ru

В Омске лжешкольница украла из учительской сумки 9 тысяч рублей

28-10-2014 17:14:51
 (с) severpost.ru

Студентка профучилища, которую приняли за школьницу, провернула трюк перед учительницей и ее учениками и похитила 9 тысяч рублей, которые ребята сдавали в фонд класса.

Оперативники задержали ловкую юную мошенницу в Октябрьском округе. Ее поиски начались 16 октября после заявления учительницы одной из школ округа.

Женщина пожаловалась, что из ее сумки пропали 9 тысяч рублей. Эти деньги составляли денежный фонд класса, который учительница начальных классов собрала тем же утром на перемене.

Она рассказала, что во время звонка в класс вошла незнакомая девочка-подросток и передала, что учительницу срочно вызвал директор. Однако в приемной женщину никто не ждал. Вернувшись в класс, она узнала от своих учеников-третьеклассников, что в ее отсутствие незнакомая девочка вернулась в кабинет, сказала, что должна передать учительнице деньги, и забрала косметичку с фондом класса.

В фойе школы полицейские обнаружили камеры видеонаблюдения и просмотрели записи. Учительница опознала девушку. Узнали ее и оперативники, так как воровка подозревалась в кражах детских колясок этим летом.

Злоумышленнице оказалось всего 17 лет. Во время допроса она рассказала, что охранник школы принял ее за одну из учениц, так что она без проблем вошла в учебное заведение. Сама же девушка учится в профессиональном училище.

Сейчас в отношении подростка возбуждено уголовное дело. Причиненный учительнице ущерб возместила мать подозреваемой.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru