Новости. Омск

На Королева-Заозерной поможет трамвай

Источник: transphoto.ru

Жителям микрорайона Заозерный, которых мэрия обрекла на стояние в пробках на перекрестке ул. Заозерной и Королева, наконец-то получат реальную возможность прорваться сквозь них – возобновляется движение трамвая №7 до кольца на ул. Стрельникова.

Ситуация в этой части города сложилась аховая. Использование личного транспорта и раньше здесь было делом непростым из-за вечных заторов на перекрестке Менделеева-Заозерная, который, к слову, тоже когда-то давно был кольцом. Теперь же заторы возникают и на ул. Малиновского, и на перекрестках Красноярского тракта и дороги на Большие Поля, а также на Березовой-Королева.

Апофеозом стал, конечно же, снос кольца на Королева-Заозерной. Жуткие пробки в первую неделю вынудили власти в начале второй отключить светофор, что освободило Заозерную, но окончательно парализовало пр. Королева. Водители шарахаются от нового перекрестка, ища объездные пути, однако теперь у них появляется альтернатива – возобновляет движение трамвай №7 до ул. Стрельникова.

В первую очередь этот транспорт, который не стоит в пробках, будет удобен пассажирам общественного транспорта, поскольку на нем можно за 20 минут выбраться на перекресток Октябрьской-Герцена, где есть возможность пересесть на автобус и доехать в любую точку центра города или просто дойти до нужного месте пешком. Будем надеяться, что новый трамвайный светофор на Заозерной не подведет и красные вагоны бесперебойно будут доставлять пассажиров микрорайона «Заозерный» в центр. В добрый путь, семерочка!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI29.10.2014 00:49:02
Я коронован, рядом Забава,
Новые земли, новая слава,
Новые деньги, новые связи,
Вот оно счастье - в князи из грязи!.

Припев:
Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда,
Ах, если бы сбылась мечта,
Какая жизнь тогда бы началась!
0
0
никас29.10.2014 01:40:39
Где, уж,нам дуракам, чай пить!Но с фразой "Водители шарахаются.............однако у них........чаво-то не то.
0
0
омск3029.10.2014 08:53:05
Игорь Федоров, а как вы относитесь к реконструкции 24-й Северной, как вам в целом? Просто на БК не освещают эту тему, а мнение знать хочется!
0
0
Андрей 56929.10.2014 09:39:46
Игорь Федоров, а вы сами то на общественном транспорте передвигаетесь? Причем тут пробка на перекрестке и способ ее решения с помощью трамвая?
0
0
Игорь1029.10.2014 10:10:56
Омск30

Про 24-ю
http://omchanin.livejournal.com/1206589.html
0
0
AndSK29.10.2014 10:33:15
Сегодня хал на автобусе от Первомайского кт-ра до Королева 30 минут, так что заозерную отключение светофора тоже не слишком-то разгрузило
0
0
Игорь1029.10.2014 10:37:03
Андрей

Умение делать выводы и обнаруживать связи - это дано или не дано.
0
0
Ёжик29.10.2014 12:12:30
А чем трамвай поможет владельцам личного транспорта?
0
0
Игорь1029.10.2014 12:24:16
Ёжик

владельцу личного транспорта ничего не поможет при отсутствии мозгов и желания. Если же он посчитает, что на трамвае ему иногда выгоднее и быстрее, то тогда трамвай поможет ему.
0
0
Вредин29.10.2014 13:30:00
\"...Водители шарахаются от нового перекрестка, ища объездные пути, однако теперь у них появляется альтернатива – возобновляет движение трамвай №7 ...\"
Ну офигенно)) с машины давайте пересядем на трамвай)))
0
0
Максим29.10.2014 14:14:30
ТРАМВАЙ БУДЕТ ГРЕЙДЕРОМ ПОДРАБАТЫВАТЬ?????????!!!!!!!!!!!!!
0
0
12329.10.2014 16:38:26
Не статья, а бред какой то
0
0
Светлана29.10.2014 17:52:44
Хорошо бы ещё один маршрут появился или удлинился уже существующий. Лукьяновка, Весна или Дружба плохо связаны с СибНИИСХозом..
Прочитала ЖЖ про 24-ую -- грустно это всё. Можно было к гадалке не ходить и знать, что это будет так.
Дороги в Омске -- это очень серьёзный стресс... Причём испытываешь его 2 раза в день.
Я так смотрю и нарушений у нас в городе в разных сферах много! И все вопросы ведут к власти. И не кажется мне, что что-то изменится. Находятся в городе совестливые люди, которые болеют душой за дело -- и где они?? Лицкевич, Веретено... эх..
0
0
Игорь1029.10.2014 18:04:32
123

не коммент, а бред какой-то.
0
0
ЛЯЛЯ29.10.2014 21:12:18
* натворили дел, а теперь на семерочке, на трамвайчике ездите, да чтоб вы * кто придумал перекресток этот всю свою оставшуюся жинь на трамвайчике ездили, *!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич