Новости. Омск
bk55.ru

В Омске сотрудница Сбербанка сняла со счета клиентки 374 тысячи

29-10-2014 11:30:31

Сотрудница, фамилия которой не разглашается, опустошила счет пенсионерки по просьбе ее же внука. Но тому перепало лишь 100 тысяч.

Крупный скандал в Омском отделении Сбербанка России. Одна из сотрудниц отделения, номер которого силовики не сообщают, сняла с лицевого счета пенсионерки крупную сумму денег.

Пикантность ситуации заключается в том, что наводчиком выступил внук потерпевшей. Как сообщает «Вечерний Омск», парню просто не хватало денег на машину. Ему срочно нужны были 100 тысяч рублей, но бабушка кредитовать внука отказалась.

Обсуждая эту ситуацию с друзьями во время совместного распития спиртных напитков, он выяснил, что у одного из них знакомая работает в Сбербанке. Именно там пенсионерка хранила деньги на черный день. Молодая сотрудница Сбербанка согласилась поучаствовать в сделке и через автоматизированную систему банка сняла с лицевого счета потерпевшей 374 тысячи рублей. «Заказчику» она отдала всего 100 тысяч, присвоив оставшуюся сумму себе.

На счете потерпевшей она предусмотрительно оставила тысячу рублей, однако недостача вскоре вскрылась. В банк обратился сын пенсионерки. Он хотел по доверенности снять деньги со счета матери и, обратившись в отделение банка, неожиданно выяснил, что на счете их нет. В ходе разбирательства выяснилось, куда исчезли деньги, против сотрудницы Сбербанка было возбуждено уголовное дело, при этом Сбербанк оперативно возместил клиенту потерю средств, в свою очередь банку вернули деньги родители девушки.

Все эти обстоятельства, а также то, что подсудимая ждет ребенка и искренне раскаивается, учел Ленинский районный суд Омска. В итоге аферистка получила 1,5 года условно.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru