Новости. Омск
bk55.ru

Налоговики утверждают, что Шишов увел в офшоры 1,4 миллиарда рублей

29-10-2014 15:54:32

По мнению омской налоговой, «Мостовик» для минимизации налогов использовал подставные фирмы в двух случаях — при строительстве моста на остров Русский и возведении объектов в Сочи.

В Арбитражном суде Омской области рассматривается иск НПО «Мостовик» к Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам региона. Глава «Мостовика» Олег Шишов оспаривает результаты проверки, в ходе которой его обвинили в использовании подставных фирм для минимизации налогов.

Выявленная недоимка, которая стала основанием для возбуждения третьего уголовного дела на «Мостовик», составила 1,4 миллиарда рублей. Так, по мнению налоговой, схему увода денег компания использовала во Владивостоке, где строился мост на остров Русский, и в Сочи при работе на местных объектах.

В первом случае, передают «Коммерческие вести», использовалось омское ООО «Арт Строй», которое выступало в качестве субподрядчика, не имея при этом имущества, строительной техники и договоров аренды техники. Деньги, которые перечислялись «Арт Строю», тут же без задержек направлялись на счета организаций в офшорных зонах. В 2010 году «Арт Строй» самоликвидировался.

Таким же образом «Мостовик» «сотрудничал» с ООО «НЛ Сити» в Сочи. В данной фирме даже не числились официально работники. Сам Шишов считает все эти претензии необоснованными.

«На протяжении многих лет «Мостовик» является крупнейшим налогоплательщиком региона, занимая 3-5 позицию, поэтому ошибочно полагать, что я мог вдруг стать идеологом сокрытия налогов», - заявил он.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru