Коларик помог «Авангарду» обыграть «Югру»

Чед Коларик празднует свою первую шайбу за «Авангард»

Дебютная шайба американского новобранца «ястребов» Чеда Коларика стала третьей из четырех, залетевших в этом матче в ворота хантымансийцев. Ответить «мамонты» смогли лишь одной.

Первый период обошелся без заброшенных шайб, запомнившись, в основном, небольшой дракой - гостям не понравился силовой прием Дениса Паршина, за партнера по звену «впрягся» (и получил две минуты, впрочем, как и игрок «Югры») Владимир Соботка.

Второй игровой отрезок начался куда приятнее для омских болельщиков - уже на второй его минуте Александр Попов открыл счет, удачно доработав отскок после броска Никиты Пивцакина. Увеличил разрыв в счете через десять минут великолепным броском Соботка. В попытке отыграться «мамонты» устроили штурм ворот Константина Барулина, но наши отбились.

Время Коларика пришло в третьем периоде, когда хантымансийцы остались вчетвером. Американский форвард в касание замкнул передачу на дальнюю штангу, которую выдал другой легионер «ястребов» Том Ванделль. Гости, правда, чуть-чуть подпортили празднование, «размочив» счет меньше чем через минуту рикошетом от спины Барулина. Еще три минуты у «Авангарда» ушло, чтобы восстановить разрыв в три шайбы - после передачи Соботки неотразимый бросок в девятку нанес лучший снайпер «ястребов» Сергей Широков. А завершился этот матч почти так же, как и начинался - дракой с участием Соботки на самой последней минуте. В итоге Владимир (оформивший, между прочим, т.н. «хет-трик Горди Хоу» - гол, передача и драка в одном матче) победил «в индивидуальном зачете», а «Авангард» в командном - 4:1.