Новости. Омск

Директор Омской филармонии Евстратенко уходит в отставку

Фото из открытых источников

Как стало известно БК55, сегодня во втором часу дня директор Омской филармонии Василий Евстратенко официально объявит о своем увольнении. Уходу функционера от культуры предшествовала проверка ОБЭП, которая велась в течение месяца.

Сегодня, 31 октября, директор омской филармонии Василий Евстратенко официально соберет коллектив в 13.30, чтобы объявить о своей отставке.

По информации БК55, в последний месяц им плотно занимались силовики. Не исключено, что реальной причиной спешного увольнения стало возбуждение уголовного дела по факту финансовых нарушений, однако в УМВД по Омской области эту ситуацию пока никак не комментируют.

Отметим, что о серьезных проблемах в Омской филармонии стало известно еще вчера. Приехавшего с концертом в наш город пианиста Дениса Мацуева повсюду сопровождал заместитель директора филармонии по юридическим вопросам Олег Речкин. Между тем на всех значимых мероприятиях раньше всегда обязательно присутствовал сам директор филармонии. Это обстоятельство сразу же насторожило экспертов.

- Евстратенко ушел в отставку. Однако коллективу будет объявлено об этом позднее, уже через несколько часов, - рассказал источник БК55, знакомый с ситуацией.

Сам Евстратенко ситуацию пока никак не комментирует. Звонку корреспондента БК55 он был явно не рад и подтвердить или официально опровергнуть информацию о своей отставке категорически отказался.

«Вот когда я уйду в отставку, тогда и будем это обсуждать, а сейчас я не хочу говорить на эти темы», - заявил он.

Столь стремительному увольнению, как утверждают источники, предшествовала масштабная проверка регионального ОБЭП, которая велась в течение месяца.

Но на данный момент БК55 пока не получил официального подтверждения этой информации в МВД по Омской области.

Добавим, что в министерстве культуры увольнение Евстратенко отказываются комментировать. Об этом заявила и консультант ведомства Людмила Денежкина, и пресс-секретарь Ольга Боровская.

- Я не владею информацией, поэтому не буду комментировать ситуацию, - в один голос, словно сговорившись, подчеркнули они.

Любопытно, что это не первый громкий уход Василия Евстратенко с этого поста. Он работал директором омской филармонии с 1998 года, а затем покидал этот пост. По неофициальной информации, из-за финансовых нарушений.

Затем Евстратенко вновь вернулся на это место в сентябре 2012 года, сменив Сергея Банникова. Его возвращению в директорское кресло поспособствовал нынешний министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Hовоси6ирсK31.10.2014 11:45:12
ну сейчас-то наверняка посадят . И лопуха заодно пусть прищучат . А там , глядишь , и Назарова в полосатый клифт переоденут .
0
0
Б И А31.10.2014 11:48:19
Ну вот еще один пошел и видимо не только в отставку!!!
Ну, что...Здравствуйте мистер Лапухин???!!! Никак вы следующий!!! Хотя тут много зависит от показаний дружка вашего!!!
0
0
Муха31.10.2014 11:50:47
Что за нелепые ошибки в тексте? Не "присутствовал...директор концертного зала", а "Директор филармонии". Концертным залом руководит другой человек, который тоже подчиняется директору филармонии.
0
0
ФиларМоника31.10.2014 11:50:56
Евстратенко 100% креатура министра Лопукина.
Ждите гостей в погонах в министерство культуры. Чей буфет в филармонии как и в Драме? Догадайтесь с трех раз.
0
0
ФиларМоника31.10.2014 11:52:45
Евстратенко 100% креатура министра Лопукина.
Ждите гостей в погонах в министерство культуры. Чей буфет в филармонии как и в Драме? Догадайтесь с трех раз.
0
0
Бывший теарал31.10.2014 11:59:42
Директор филармонии пешка, как и директор Драмы во всех бизнес-делах в культучреждениях. Всем заправляет министр и его родственники.
0
0
Максим31.10.2014 12:05:01
у нас тут обед с 13 до 14.
0
0
Фёдор31.10.2014 12:06:59
Интересно, уйдёт вся команда? Или это точечный выстрел?
0
0
Ёжик31.10.2014 12:29:39
Наверное, медведю из омского хора костюмчик по завышенной цене справил.))
0
0
iehf31.10.2014 12:36:22
Это Алан Чумак
0
0
Просто31.10.2014 12:53:46
Буфет в культуре "рулит" всем. Кто владеет буфетом - тот владеет культурой.
0
0
Гоп-стоп31.10.2014 13:25:05
Филармонику:
Если евстратенко креатура Лапухина, то сам министр 100-проц. человек Гамбурга. Цель ясна - министр буфетной культуры
0
0
кузя31.10.2014 13:29:04
евстратенко уйдет в отставку
напел себе и наплясал
обэп уж месяц проверяет
кто дальше может лапухин
0
0
Бармен31.10.2014 13:34:16
Рабтал я в этих буфетах. Там весь алкоголь- контрабанда из казахстана.
Наверное эту тему раскручиают.
0
0
Никон31.10.2014 13:54:14
Очередное уголовное дело в команде губернатора
Господи, когда же он уже поймет, что не справляется с обязанностями и надо уходить самому? Или будет дожидаться отставки в связи с утратой доверия президента?
0
0
Сергей31.10.2014 13:54:23
Все спиртное контрафакт. А, кстати, еще и не все по кассе пробивают.
0
0
Буфетчик31.10.2014 14:49:45
Все работники знают, что у нас сын министра - смотрящий за общепитами в культурных учреждениях, в том числе и у нас в филармонии.
0
0
Галия31.10.2014 14:55:40
Какие буфеты, о чем вы! Какая глупость! это всё крохи с барского стола.Вообще не в ту сторону копаете, товарищи.Там деньги в другом, далеко не в контрафактном спиртном!
0
0
Аннетт31.10.2014 14:59:02
Это который в руководителях Народного фронта сынок буфетами заправляет?
0
0
В штатском31.10.2014 15:09:05
Галия, а поподробнее???
Нам это поможет в разбирательствах
0
0
Галия31.10.2014 15:14:25
Уже давно подозревали, что к тому идет. Всё лежит на поверхности, как минимум, многочисленные коммерческие концерты в здании концертного зала...
0
0
Осветитель31.10.2014 15:18:25
Никакие концерты наш Вася проводить не может, без санкции министра. Вранье все!
0
0
Инсайд31.10.2014 15:54:57
Евтратенко-Лопухин, это копия связки Меренков-Гамбурк.
Министр культуры полностью контролировал товарища по бизнесу. С него и спрос.
0
0
Карл31.10.2014 17:45:37
на месте был человек!
0
0
Я31.10.2014 19:15:48
Так им и надо
0
0
Я31.10.2014 19:17:08
Банникова верните
0
0
киви31.10.2014 19:57:41
Ну так значит дирижер Е. Шестаков правильно писал про всю культурную команду!
0
0
хороший31.10.2014 21:32:22
Гнать этих мразей!!!!И речкина туда же зобова и толбеева!
0
0
Ректор01.11.2014 23:31:41
Заместитель директора речкин там со своей любовницей вконец оборзели, может их хоть теперь погонят с насиженных мест!
0
0
Копченый02.11.2014 00:59:04
Странно,у г-на Речкина любовница есть и в филармонии?
0
0
Ректор02.11.2014 10:06:23
Копченый, да.они не скрывают своих отношений, об этом знают все. Кроме их супругов, конечно...
0
0
ананоним02.11.2014 10:19:29
Любовница не только у Речкина имеется,но и у Зобова,которую кстати номинируют на заслуженную артистку и которая пьяная стоит на сцене и двух нот не может чисто спеть,вот она пресловутая культура!!!Сплошное бескультурье и вранье!!!
0
0
Копченый02.11.2014 10:47:26
мда.. Жаль нашу культуру, гробят ее как только возможно. Неужели нет достойных людей, способных четко и грамотно руководить. Чего только стоила так называемая "американская самодеятельность" г-жи Кильчеватовой, которая занимается у них планированием концертов. Говорят, что она приглашала из-за бугра своих корешей. А интересно, кто продвигает ее по карьерной лестнице?
0
0
Так -то02.11.2014 21:45:19
Вот вам и плохие банников и сидорская!!!!!!!!
0
0
Ректор02.11.2014 23:00:28
так-то, Сидорская даже сейчас никого не прельщает, пусть Зобов истерит, но он профессионал. А Банников не дурак сюда из мариинки ехать.
0
0
персонал03.11.2014 15:30:47
интересно а работа в театре в выходные дни поощряется? Нам не надо этой копеечной двойной оплаты, нам отдохнуть надо. проверку надо во все театры послать, творят что хотят.
0
0
Так -то03.11.2014 17:28:06
Ректор вы наверное солист
0
0
Так -то03.11.2014 17:30:16
Омского хора
0
0
0016403.11.2014 20:15:41
Это наверное тот зобов , который днями и командировками бухает со своей сопрановой замужней подругой , а потом по трое суток не может выйти на работу под видом тяжелой болезни эбола с осложнением трясучки тела и рук у двух вышеупомянутых фигурантов а коллектив наверное уже давно все. Понял а знает ли начальство ????!????
0
0
ананоним03.11.2014 20:27:47
Знает ли начальство,какое начальство???Речкин???Рыба гниет с головы,что посеяли,то и пожнете...(((
0
0
Ректор03.11.2014 21:08:21
Так-то, я могу быть кем угодно, это неважно. Важно то, что я знаю правду.
0
0
Так -то04.11.2014 16:10:11
Кем угодно
0
0
Так -то04.11.2014 16:10:50
И все знать о хоре
0
0
Ректор04.11.2014 17:08:35
Так-то, да хоть из хора, хоть из симфонии, хоть из тех-службы, а вы, видимо, кого-то конкретного во мне ищете.
0
0
Мария04.11.2014 18:31:27
Очень хочется, что бы в администрации будь то филармония или театры были бы достойные руководители, которые думали не только о своих туго разбухших карманах, но и о людях работающих с ними. А то специалистам "настоящим" очень сложно попасть на рабочие места, так как они забиты "блатными". Вот поэтому мы и имеем в культуре, что имеем!
0
0
Справедливый04.11.2014 20:10:44
А какие зарплаты получал речкин , евстратенко - 400 тыс. зобов около 100.нормально??
0
0
Копченый04.11.2014 21:35:27
Мария, а такая ситуация везде - куда не глянь, повсюду дрянь. Хотели рынка, свободы, дерЬмократии, вот и получаем - у кого много КЦ есть, тот и носит малиновые штаны и эцилопов не боиться, а простым пацакам приходится КУ делать, да и не по два раза. Кактусы из них нужно делать, пользы будет больше! КУ!
0
0
я05.11.2014 15:46:08
Ректор может вы работник цирка))))))
0
0
Тецкатлипока Злой06.11.2014 00:15:10
ахаха)) приятные известия)) Вор должен сидеть в тюрьме- это аксиома))
0
0
Тецкатлипока Злой06.11.2014 00:20:38
Причем вместе со своим "юристом"
0
0
Справедливый13.11.2014 21:19:32
Зобов как был хормейстером при евстратенко так им и остался.Руководитель конечно как многие знают, он ни какой!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич