Новости. Омск

Евстратенко на больничном и, видимо, уйдет

фото ИД
Обязанности Василия Евстратенко пока исполняет его заместитель Речкин

Источник БК55 в филармонии подтвердил, что в обед сегодня коллектив главной концертной организации региона собирают на экстренное собрание.

«Людей даже из отгулов вызвали ради этого. Будет объявлено некое решение, которое, скорее всего, озвучит министр культуры или его зам. Василий Иванович не тот человек, чтобы так просто уйти с поста директора филармонии, но его внезапный больничный косвенно об этом свидетельствует», - пояснил источник БК55.

Руководитель областной филармонии Василий Евстратенко и, по словам другого близкого к делам концертной организации человека, действительно сейчас находится на больничном. «Его обязанности временно возложили замдиректора филармонии Речкина», - поделился с БК55 информатор.

Есть сведения, что проверка шла в Органном зале и в костюмерной Омского хора. «Но мы не знали, с чем это связано», - рассказал нашему ресурсу источник, близкий к филармонии. Напомним, что сегодня пришла информация о том, что директор главной концертной организации региона должен покинуть свое кресло.

«Кресло это, конечно, лакомый кусочек. Когда Василия Ивановича освободили и назначили Банникова, а потом после его реабилитации предложили ему на выбор несколько других мест работы, он настаивал только на должности директора филармонии», - поделился источник БК55.

Впрочем, у г-на Евстратенко через полтора-два года заканчивался контракт, и его вряд ли бы продлили, учитывая довольно преклонный возраст Василия Ивановича.

Елизавета Светлая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru