Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области мужчину, укравшего из магазина алкоголь на 10 тысяч, нашли с собаками

31-10-2014 12:41:05
 Фото из открытых источников

Житель Тары взломал дверь березовым поленом. Его задержали через четыре часа у знакомых и «под градусом».

Как стало известно, вчера в два часа ночи в дежурную часть МО МВД России «Тарский» поступил звонок от местной жительницы. Дама была обеспокоена странным шумом, доносящимся со стороны магазина.

Оперативники прибыли стремительно в течение 15 минут. Приехал даже кинолог с собакой. Правоохранители установили,что в магазин вор проник, взломав навесной замок входной двери. Об этом свидетельствовало лежавшее неподалеку от здания березовое полено. На нем были обнаружены отпечатки от ударов.

Директор магазина, в свою очередь, пожаловалась, что грабитель «увел» продукты питания, сигареты и спиртные напитки на 9800 рублей.

К поискам привлекли служебно-разыскную собаку, которая вела сотрудников полиции первые 300 метров, а затем потеряла след. Однако участковые и работники уголовного розыска все же нашли виновника ограбления через 4 часа после происшествия.

Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за подобные преступления. Он находился у знакомых и был пьян. Похищенное, за исключением сигарет, бутылки водки и незначительной части продуктов питания, изъято.

На грабителя завели уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение». Также основанием для помещения злоумышленника под стражу стала еще одна кража, совершенная мужчиной год назад. Он вытащил из дома местной жительницы золотые украшения.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru