Новости. Омск
bk55.ru

Майстепанов обманул жителей района и вице-губернатора Компанейщикова

03-11-2014 06:19:11

Глава Большереченского района Василий Майстепанов не сдержал публично данного обещания за две-три недели наладить нормальное теплоснабжение многоквартирных домов в поселениях Ингалы, Шипицыно и Красный Яр.

С момента выезда в Большереченский район рабочей группы во главе с вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым прошло уже больше месяца. Тот выезд, напомним, был вызван обращением к губернатору жителей многоквартирных домов селений Ингалы, Шипицыно и Красный Яр, которые остались без центрального отопления - районные власти решили ликвидировать хронически убыточные и аварийные котельные. При этом команда Василия Майстепанова нарушила закон, обязывающий предупреждать о таких решениях не менее чем за восемь месяцев. В итоге с участием областного начальства и энергетиков было принято решение об экстренном переводе данных домов на отопление электрообогревателями. Представители «МРСК Сибири» со своей стороны обязались оперативно модернизировать сельские подстанции, чтобы они выдерживали новые нагрузки. Глава района же публично пообещал жильцам дать тепло по новой схеме через две, максимум – через три недели. «Людей без тепла мы не оставим», – резюмировал тогда руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, заявивший, что ситуацию в районе он берет на свой контроль. 

С 25 сентября, как уже было сказано, прошло больше месяца, однако тепла в злосчастных домах, по информации источника БК55, так и нет. Жильцам энергетики вроде как пояснили, что они завершили работы по переоборудованию трансформаторных подстанций и сетей, но не подключают дома, поскольку пока нет оплаты со стороны органа местного самоуправления. Да и обещанные ВСЕМ жильцам электрообогреватели за счет районной власти в итоге не достались тем, кто имел долги перед прежним поставщиком тепла - им предложили приобретать конвекторы за свой счет.

В Ингалах, говорят, отчаявшиеся жильцы уже было решились самостоятельно за свой счет запустить старую котельную, но оказалось, что тут-то власти проявили оперативность, уже вырезав часть оборудования.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru