Новости. Омск
bk55.ru

Игорь Федоров: «Как западные СМИ занимаются промывкой мозгов»

04-11-2014 10:13:07
 Источник: BBC

Читая западную прессу, на самом деле начинаешь узнавать много нового и понимать масштабы промыва мозгов тамошним обывателям. Цель одна - выставить Россию монстром. С этой целью в ход идут все инструменты – от откровенного бреда про лодки в шведских шхерах до вранья про очередной ввод войск в ДНР и ЛНР.

Так, например, газета Times призывает не обольщаться недавно заключенным газовым соглашением, которое направлено на предотвращение новых санкций со стороны Запада (выделено БК55). Ничего себе, оказывается, Россию ожидали - ни больше ни меньше - новые санкции в случае, если бы РФ не стала поставлять газ Украине. Про это, правда, никто не сообщал, да и не мог, ибо Украина просто не платит за газ.

Более того, оказывается, мы заключили какое-то новое газовое соглашение под угрозой этих новых санкций. Но весь этот бред абсолютно не соответствует действительности, поскольку Россия ждала и до сих пор ждет обычную предоплату за новый газ и погашение старых долгов. А Западу, понятно, очень неохота раскошеливаться за своих киевских пациентов, вот Times и фантазирует.

Та же газета отмечает, что при этом последствия такой стратегии (Путина на Украине) могут оказаться совсем не такими, на какие рассчитывали в Москве. Швеция, столкнувшись с присутствием неизвестной подлодки в своих водах и возросшей активностью российской авиации над Балтикой, рассматривает сейчас возможность усиления своего сотрудничества с НАТО и пересматривает свою традиционную политику нейтралитета.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Сами придумали лодку, а теперь говорят – слушайте, так раз была лодка, то шведы теперь станут членами НАТО. Сами шведы, однако, при этом ничего подобного не делали 200 лет и делать не собираются. Но газета Times открыто врет, а ее читатели точно знают, чья лодка плавала в каналах Стокгольма. 

Еще одна звучная заметка находится в топе новостей сайта BBC: «США предостерегают Россию от переброски войск на Украину»! Из текста узнаем, что некий представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх предостерег Россию от «использования подобного незаконного голосования в качестве предлога для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на Украину». При этом он упомянул «недавние свидетельства относительно того, что российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль… районов на востоке Украины», цитирует Строха «РИА Новости».

Странно, почему еще никто не догадался, например, передвижение войск в Карелии объявить вторжением России в Финляндию? Недоработочка, однако! А BBC продолжает «жечь» и добавляет, что ранее представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что Украина, оказывается, зафиксировала активную передислокацию военного оборудования из России на украинскую территорию, неподконтрольную Киеву. По сообщениям из Донецка, 2 ноября в городе видели крупную колонну военных грузовиков и техники без опознавательных знаков. По некоторым данным, это самая большая подобная военная колонна, зафиксированная там с начала конфликта на востоке Украины. Ужас!

Но при ближайшем рассмотрении оказывается все как обычно – кто-то где-то что-то видел. Ни фоток, ни снимков со спутника – ничего. Но Киев и США все видят, все знают. А ссылаться на Андрея Лысенко могут лишь только такие же идиоты, как он сам, – ведь совсем недавно эта «говорящая голова» на голубом глазу заявляла, что баллистических ракет на вооружении украинской армии нет, что все они уничтожены в 1996 году. Это при том, что этими ракетами в тот момент вовсю обстреливали Донецк и прилегающие районы.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru