Новости. Омск
bk55.ru

Выпускник Назаров проигнорировал юбилей ОмГУ

04-11-2014 11:29:40

На состоявшемся в в Концертном зале торжественном вечере, посвященном 40-летию госуниверситета, не было ни мэра Двораковского, ни губернатора Назарова, выпускника юрфака ОмГУ.

Еще задолго до начала торжества в Концертный зал начали стягиваться преподаватели, студенты и выпускники университета разных лет.

Среди последних можно было заметить первого заместителя губернатора Омской области Вячеслава Синюгина, депутата регионального парламента Сергея Калинина, заместителя мэра города Омска и одновременно директора департамента правового развития городской администрации Андрея Подгорбунских, заместителя председателя Омского городского Совета Алексея Сокина.

Когорту выпускников-историков, достигших определенных высот на карьерной стезе, представляли директора омских музеев Петр Вибе и Юрий Трофимов, а также декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ Михаил Машкарин. Ректорский корпус главного вуза Омска был представлен Геннадием Герингом, Владимиром Струниным, действующим ректором Алексеем Якубом и первым ректором – 85-летним Василием Пластининым.

Пожалуй, раньше всех пришел на праздник депутат Государственной Думы, друг университета Олег Смолин, позже отметивший с сожалением, что не является выпускником ОмГУ, к коим его причислили молодые ведущие концертной программы.

Как всегда, немного запоздал на открытие вечера выпускник и бывший декан юридического факультета, а ныне президент «Омского землячества» в Москве и президент Ассоциации юридических вузов России Сергей Бабурин. Он прибыл на торжество вместе с супругой Татьяной, к слову, тоже выпускницей ОмГУ.

Весьма скромно, не приближаясь к виповскому крылу фойе, держался экс-спикер Омского горсовета и экс-директор омской «Лакомки», но тоже выпускник ОмГУ Александр Цимбалист с супругой. И уж совсем неприметными гостями на юбилее являлись бывший директор ТЮЗа Валентина Соколова и экс-директор Пушкинки Раиса Царева.

Ближе к декану факультета культуры и искусств Нине Геновой, пришедшей со своей дочерью, сотрудницей представительства МИД России в городе Омске Еленой Горкун (чей непосредственный начальник Олег Белоглазов печально стоял в стороне), держалась супружеская чета Елены и Виктора Демченко. Непонятно было, какое имеют отношение к омскому университету эти экс-чиновники. Очевидно, им, переключившимся с дел департаментских на бизнес в Болгарии, явно не хватает всеобщего внимания, восхищении и светских тусовок.

Впрочем, искреннего восхищения зрителей заслужили студенты и преподаватели всех факультетов ОмГУ, чьими силами была собрана и сделана юбилейная концертная программа, представленная в этот вечер на сцене. Особенно радовался удачно прошедшему мероприятию обычно скупой на эмоции ректор виновника торжества Алексей Якуб. Судя по тому, что по окончании программы он сиял, словно начищенный пятак, вечер удался.

Анастасия Леонтович

ФОТО студентов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского: Екатерины Мельниковой, Надежды Пичкасовой, Екатерины Ищенко, Александры Марчук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru