Новости. Омск
bk55.ru

Зелинский появился на «Русском марше» в военной форме

04-11-2014 13:21:30

Лидер омских жириновцев выступил в окружении нацистов, монархистов и депутатов Горсовета. Приехали и активисты партии из Тюкалинска. Целый автобус.

Сегодня, 4 ноября, на площади имени Бухгольца прошло шествие активистов ЛДПР, традиционный «Русский марш». Группки бритоголовых парней с черно-желтыми флагами стали подтягиваться к площади за час до мероприятия. У некоторых из них, как ни странно, красовались самодельные нашивки из картона «охрана порядка». Руководители отрядов скинхедов бегло инструктировали:

- Сегодня никаких инсинуаций! Не как обычно!

Ребята послушно кивали.

Между тем подошли монархисты, человек 7 с флагом. Все кучковались у шара на площади, оживленно переговариваясь. Тут появился Ян Зелинский в военной форме с самолетиками на лацканах. Утро перестало быть томным.

- Еще не капитан, но стану им, - отшучивался лидер омских жириновцев, с удовольствием позируя папарацци. Чуть позже показался депутат Горсовета Антон Берендеев, увешанный флагами ЛДПР.

- Антон! - позвал Зелинский, приглашая юного депутата в свою компанию.

В перерывах между приветствиями главный омский жириновец интересовался у пресс-секретаря Тамары Дубинец.

- А монархисты пришли, где они? А из села приехали?

- Монархисты на месте, вон их флаги, - рапортовала Дубинец. - Из Тюкалинска и Полтавки вон целые автобусы приехали.

У Речного вокзала тем временем группировались сельские активисты ЛДПР. Они дружно фотографировались с Зелинским. Еще бы, такая память! В свою очередь лидер ЛДПР благосклонно давал себя снимать. После чего сделал несколько громких заявлений журналистам. В частности, что памятник Колчаку готов профинансировать экс-губернатор Леонид Полежаев. А открывшийся на прошлой неделе Макдональдс ЛДПР проверит с точки зрения качества продуктов.

Наконец, активисты во главе с Зелинским выстроились в колонны и зашагали к библиотеке Пушкина, где жириновцы обещали вновь побаловать прессу громкими заявлениями и яркими флэшмобами.

Елена Яровая

ФОТО: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru