Новости. Омск
bk55.ru

На Дне единства Зуга сопровождал Назарова в качестве секьюрити

04-11-2014 15:28:51

Губернатор Омской области устроил масштабное «хождение в народ», делая селфи с молодежью и расписываясь на больничных рецептах бабушек.

Сегодня, 4 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров лично поздравил горожан на празднике Дня единства. До его появления на Соборной площади стали появляться активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» с флагами и креативными лозунгами. Вроде высказывания президента Владимира Путина «Медведь - хозяин тайги».

Лидер единороссов Александр Артемов с официальными речами выступать не стал, хотя присутствовал на мероприятии и сопровождал губернатора. На сцене народ развлекали самодеятельные коллективы с «национальным» уклоном. А по периметру площади выстроились силовики. Меж тем первые лица области кучковались у здания регионального правительства.

Губернатора Виктора Назарова сопровождали сенатор Игорь Зуга и заместитель главы региона Владимир Компанейщиков. Также в авангарде правительственного движения сосредоточились лидеры омских конфессиональных движений: митрополит Омский и Таврический Владимир и главный омский раввин Ошер Кричевский. Последний был в отличном расположении духа, улыбался и митрополит Владимир.

В стороне скромно шли мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер Горсовета Галина Горст. Под хит 70-х «Над землей летели лебеди» Виктор Назаров неожиданно для омичей отправился «в народ», почти смешавшись толпой. Юркие пенсионерки окружили главу региона. Не обошлось и без благодарных бабушек, обнимавших губернатора в формате «кормилец ты наш». Назаров привычно смущался, фирменно прикладывал руку к сердцу в знак крайнего расположения.

- Мне надо людей поздравить еще, - мягко пытался уклониться от всепоглощающей народной любви глава региона.

А сенатор Зуга в свою очередь выступил в качестве секьюрити губернатора, охраняя Назарова от излишнего фанатизма.

- А вы откуда? - строго поинтересовался сенатор у корреспондента БК55. И, поняв, что перед ним не маньяк и не террорист, а представитель прессы, немного расслабился. Тем не менее бдительно укрывал первое лицо региона, уводя Назарова от бабушек.

- Распишитесь для нашей 17 больницы, - взмолилась одна пенсионерка, протянув главе региона листочек с медицинским рецептом для автографа. Назаров не отказал, как, впрочем, и другой женщине, подрулившей с календариком.

Помимо официальных лиц, министров и членов аппарата губернатора, немного поодаль шел малопримечательный мужчина в штатском с профессиональным пронзительным, цепким взглядом. Он зорко следил за передвижениями главы региона, что дает повод полагать, что для защиты Назарова в этот день все же привлекли представителей силовых структур.

В нужный момент заиграл гимн России. Глава региона, стоя в толпе омичей, снял шапку. Подпевал гимну один сенатор Зуга. Затем губернатор подписал синим фломастером огромную праздничную открытку-баннер у центрального экрана на Соборной площади. И отправился дальше гулять в народ. Жал руки мужчинам, не отказывался от селфи с хорошенькими студентками, перекидывался словами с детьми и в целом демонстрировал небывалое доселе в регионе единение с народом.

Однако нельзя сказать, что это хождение далось Назарову легко. Лицо его вне вспышек фотокамер было напряженным. Напоследок губернатор подошел к казакам. Те предлагали прокатить его с ветерком на упряжке лошадей. Назаров задумчиво погладил лошадь и вежливо отказался.

Под музыку «Пчелочка златая, что же ты жужжишь» глава региона отправился к конечной точке своей прогулки - зданию облправительства. Мимоходом пообщался с девчатами в башкирских костюмах. И, конечно же, не мог пропустить девушек в русских костюмах. На фоне упряжки с лошадьми, молодежью в народных костюмах и под мотив русской «Пчелочки» Назаров выглядел необычайно колоритно и гармонично.

Из этого русского народного ряда немного выбивался щегольски одетый сенатор Игорь Зуга, который сегодня взял на себя функцию личного телохранителя губернатора.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru