Новости. Омск
bk55.ru

Памятник Колчаку в Омске не давал установить Юрий Гамбург

05-11-2014 10:21:16

Пока первый заместитель губернатора Виктора Назарова находится под следствием, бывший глава региона Леонид Полежаев готов установить монумент адмиралу Колчаку за собственные деньги.

Сегодня в Омске четвертый год подряд проходил «Русский марш». По окончании хода демонстрации активистами ЛДПР был устроен митинг, который был также приурочен ко дню рождения Верховного правителя России Александра Колчака. Депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский уверен, что памятник белому адмиралу в Омске все же появится стараниями бывшего губернатора региона Леонида Полежаева.

- Связываться с Леонидом Константиновичем нет необходимости. Он сам публично в наших омских СМИ заявил, что готов взять на себя ответственность дофинансировать и установить за собственные средства памятник Александру Колчаку, - сказал депутат.

Леонид Полежаев

Отметим, что ранее экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев действительно «взвалил» на плечи возглавляемого им культурного фонда «Духовное наследие» все финансовые обязанности по установке памятника адмиралу Александру Колчаку. Нынешний глава области Виктор Назаров оказался не так оптимистичен в вопросе установки монумента, заявив, что ставить такой памятник в Омске слишком рано. 

А вот депутат от фракции ЛДПР основной проблемой для установки видит именно позицию нынешнего главы региона Виктора Назарова и его ныне временно отстраненного от должности первого заместителя Юрия Гамбурга. Именно «договоренностью» перзама и членов КПРФ Зелинский и объясняет затягивание процесса установки памятника.

- 2 года назад я выступил с резкой критикой, когда была договоренность с коммунистами и с действующим губернатором, - говорит Зелинский. - Тогда коммунисты голосовали за бюджет и за первого зама, который сейчас в местах не столь отдаленных пока (речь идет о Юрии Гамбурге - прим. БК55), в свою очередь власти оттягивали на бессрочное время установку памятнику Колчаку.

Иначе как коррупцией эту ситуацию Зелинский объяснить не мог.

- Продажность! Продажность местных властей, вот и все, что я думаю об этом, - резюмировал либерал-демократ.

Варвара Маковеева

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru