Новости. Омск
bk55.ru

Бабурин: из-за несостоявшейся отставки Назарова держать Гамбурга за решеткой нет смысла

05-11-2014 11:46:56
 Фото из открытых источников

Руководитель московского адвокатского бюро, осуществляющего защиту чиновника, уверен, что силовики хотели подставить губернатора показательной посадкой первого вице-губернатора.

Глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин, подключившийся к защите первого вице-губернатора Юрия Гамбурга в августе, на днях вновь приезжал в Омск. Он сделал несколько сенсационных высказываний. Бабурин даже не подверг сомнению тот факт, что посадка Гамбурга оказалась показательной.

- Акция против Юрия Гамбурга явилась логичным финалом как ошибок новой исполнительной власти региона, так и подковерных игр опытных омских интриганов, жаждущих поставить на пост губернатора своего кандидата, - подчеркнул глава адвокатского бюро в интервью «Коммерческим вестям». - Устранение Гамбурга из власти не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией, это часть примитивной политической схемы, которая должна была весной 2014 года убрать действующего губернатора Омской области и добиться в сентябре досрочных выборов главы региона.

По его словам, ради свержения Назарова объединилось несколько групп омских политиков и бизнесменов. Причем поступили они достаточно грамотно, рассчитывая таким негативным пиаром добиться от президента России Владимира Путина отставки Виктора Назарова. Но не получилось. Сразу после ареста первого вице-губернатора по телевидению показали встречу Путина с главой региона, давая понять - губернатор неприкосновенен.

Также Бабурин уверен, что Гамбург не виновен.

- Для меня как доктора юридических наук понятно - обвинение высосано из пальца. Занимались этим еще при прежнем губернаторе Леониде Полежаеве, но проверки закончились выводом: нет состава преступления, - заявил Бабурин. - Все изменилось потому, что Назаров и Гамбург глупо повелись на провокации и поссорились с представителями всех омских силовых структур.

Напоследок Бабурин выразил сожаление, что омские силовики участвуют в политических играх. И не теряет надежды вызволить первого вице-губернатора из СИЗО.

- Отставка Виктора Назарова не состоялась, и для организаторов этого дела уже нет большого смысла в аресте Гамбурга, - полагает глава московского адвокатского бюро.

Бабурин также подытожил, что все еще верит в успех команды действующего омского губернатора. И намерен встретиться с ним в ближайшее время.

Отметим, что Юрия Гамбурга арестовали 17 июня 2014 года по обвинению в махинациях с 25 земельными участками в Чукреевке. По версии следствия, первый вице-губернатор, находясь в должности директора департамента имущественных отношений  в 2008-2012 гг., продавал участки по заниженной стоимости под огороды. 

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru