Новости. Омск
bk55.ru

Новый сырный скандал в Омской области: Тюкалинский комбинат обвинили в контрабанде сыров

05-11-2014 11:35:51
 (с) kedem.ru

В Сети появился видеоролик, сделанный якобы на сырном заводе в Омской области. Анонимный автор видео демонстрирует, как с иностранных сыров срывают этикетки, чтобы потом выдать их за местные.

В Омской области назревает очередной «сырный скандал», на этот раз связанный с Тюкалинским маслосыркомбинатом. Предприятие фактически обвинили в контрабанде и подделке сыров.

Отметим, что о новом проекте по выпуску популярных сортов сыра в Тюкалинске широко сообщали местные СМИ, а владельцы завода даже организовали экскурсию на предприятие для прессы. Побывавшие на предприятии журналисты смогли увидеть процесс производства своими глазами.

Тем не менее на популярном видеохостинге YouTube появилось несколько скандальных роликов, связанных с предприятием. Неизвестный широкой публике автор видеозаписей запечатлел, как с партии иностранных сыров срывают этикетки, видимо, для того, чтобы приклеить новые - местного Тюкалинского сырзавода.

«Тюкалинский маслосыркомбинат занимается подделкой сыра, в обход санкций, наложенных Россией, контрабандой завозят польские и немецкие сырные продукты ненадлежащего качества, отмывают их, переклеивают этикетки и продают как местный сыр», - говорится в описании к видео.

По словам автора, уже идет проверка этой информации, но скандал могут замять «заинтересованные лица».

Интересно, что исполнительный директор Тюкалинского маслосыркомбината Олег Карымов назвал эту информацию «полным бредом».

Однако не исключено, что видео является подделкой. На эту мысль наталкивает и тот факт, что скандальный ролик появился в сети через несколько дней после того, как в журнале «Бизнес-курс» вышло интервью с Карымовым «Как санкции открыли путь омскому «Маасдаму». В материале сообщалось, что омские производители в условиях санкций способны производить товары, замещающие продукцию из Европы.

Посмотреть видеоролик можно по этой ссылке (осторожно, присутствует ненормативная лексика).

БК55 будет следить за развитием событий.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru