Новости. Омск
bk55.ru

Соботка не поможет омскому «Авангарду»

05-11-2014 13:44:12
 Владимир Соботка стал ключевым игроком "Авангарда". фото: hawk.ru

«Авангард» поместил в список травмированных чешского центрфорварда Владимира Соботку. Скорее всего, игрок пропустит принципиальный поединок против московских динамовцев.

Легионер серьезно пострадал после того, как угодил под горячую руку своему партнеру по команде Сергею Широкову. Лучший снайпер «ястребов» в домашней игре против нижнекамского «Нефтехимика» угодил шайбой в Соботку, пытавшегося отвоевать выгодную позицию на пятачке. Невольный рикошет завершился голом, впрочем, чеха это обрадовало мало. Он досрочно укатил в раздевалку. Известно, что врачи зафиксировали у хоккеиста сильный ушиб руки.

На официальном сайте КХЛ медперсонал «Авангарда» уже внес Соботку в список травмированных. Сроки восстановления игрока, успевшего набрать в этом сезоне 21 (6+15) очко по системе "гол плюс пас", не уточняются. Скорее всего, появление ключевого игрока «ястребов» в завтрашней выездной игре с московским «Динамо» исключено. Однако стоит добавить, что на выезд с командой он все-таки полетел. Тренерскому штабу «Авангарда» незапланированная кадровая добавила головной боли. Омичи из-за ноябрьских вызовов в различные сборные и без того потеряли семь хоккеистов.

Добавим, что в «лазарете» «Авангарда» находятся еще два игрока. При этом защитник Максим Гончаров и форвард Антон Курьянов должны вернуться в строй к началу декабря.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru