Новости. Омск

В Омске задержали банду серийных похитителей гаражей

(с) bnkomi.ru

Двое молодых людей и две женщины искали на окраинах города заброшенные гаражи и сдавали их на металлолом или продавали через интернет.

Преступную группировку омская полиция поймала в минувшую субботу, 1 ноября. Ранее в полицию обратились четверо жителей Левобережья, у которых похитили металлические гаражи с улиц Сейфуллина и Рокоссовского. Стоимость каждого варьируется от 40 до 60 тысяч рублей.

Разыскивая украденные гаражи, полиция обнаружила два из них в пункте приема металлических изделий на улице 22-го Декабря. После этого удалось выйти на след сбытчика и задержать всю банду – двух молодых людей 22 лет и двух женщин 22 и 50 лет. Последняя имеет судимость за кражи, отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как выяснилось, злоумышленники действовали в сентябре-октябре 2014 года. Они эвакуировали заброшенные гаражи с окраин города с помощью спецтехники, а затем сдавали их на металлолом или продавали через интернет.

Помимо кражи четырех гаражей с Левого берега преступникам инкриминируют похищение гаража с улицы 24-я Северная. В этом случае они разрезали гараж перед тем, как вывезти, а затем сдали в пункт приема металла. За гараж стоимостью 64 тысячи рублей они выручили 7 тысяч и потратили на личные нужды.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
папа Карло05.11.2014 18:13:48
Весь Омск загажен незаконно установленным металлоломом, уродующим и без того не радостный облик города. Мэрия должна быть благодарна этим людям, выполняющим за неё работу по очистке мегаполиса от хлама.
0
0
Бублик05.11.2014 20:34:46
Карло - вы осёл ! В Омске ещё полно бомжей и если кто- то начнёт их убивать то мерия должна их благодарить за очищение города ??? Удивляет количество дураков в России...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru