Новости. Омск

Сын Сергея Иванова погиб в Арабских Эмиратах

Первыми о гибели сына чиновника сообщили украинские блогеры и СМИ, а пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков отказался комментировать эту ситуацию.

В ОАЭ во время отпуска погиб старший сын главы кремлевской администрации Сергея Иванова, заместитель председателя правления Внешэкономбанка Александр Иванов. Ведущие федеральные СМИ уже нашли три источника, рассказавших весьма противоречивые сведения о причинах гибели банкира.

По словам одного из источников РБК, несчастье случилось в тот момент, когда Иванов купался в море с дочерью. Были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли. Однако сайт Forbes представил совершенно противоположную картину – по словам собеседника издания, как раз волн на море и не было.

– Еще один человек со ссылкой на очевидца трагедии рассказывает, что Иванов купался с ребенком. Больших волн не было, и что послужило причиной трагедии, непонятно, – пишет Forbes.

Александр Иванов

Весьма странным также остается факт, что первые сообщения о возможной гибели Иванова появились в блогах и украинских СМИ в понедельник вечером. В блогах, страницы которых во вторник были уже недоступны, утверждалось, что сын главы кремлевской администрации утонул в море во время отдыха.

– Газета «Винницкая правда» сделала новость о гибели Иванова главной на своем сайте, – сообщает РБК.

Издание сообщает, что отец погибшего, Сергей Иванов, в момент, когда получил сообщение о гибели сына, находился на баскетбольном матче с участием ЦСКА и ушел, не досмотрев игры. Однако сейчас данная новость пропала из ленты новостей сайта.

Журналисты пытались связаться и с пресс-службой Внешэкономбанка, так как именно там Иванов работал до гибели заместителем председателя правления. Представитель Внешэкономбанка во вторник вечером сказал, что ВЭБ сделает официальное сообщение в среду. В среду дозвониться до представителя банка не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев отказался.

Для справки:

37-летний Александр Иванов является старшим сыном руководителя администрации президента Сергея Иванова. Он родился в Москве, окончил Московский государственный институт международных отношений и Финансовую академию при правительстве по специальности «Мировая экономика». С 2002 по 2006 год работал в ВТБ.

Затем перешел во Внешэкономбанк, где начинал заместителем директора департамента, а в 2012 году был назначен заместителем председателя правления. В должности зампреда курировал в том числе вопросы поддержки экспорта и привлечения финансирования на долговом рынке.

Коллеги оценивают Иванова как большого профессионала и честного человека, который никогда не пользовался связями своего могущественного отца для продвижения собственной карьеры, сообщает сайт www.forbes.ru. Кто заменит его на посту зампреда ВЭБ, пока неизвестно.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Московская комиссия05.11.2014 17:45:37
хоть какие то хорошие новости за день
0
0
Ильич05.11.2014 17:59:21
Почему не в Крыму?
Крым же ВАШ!!!
0
0
Алексей С05.11.2014 19:07:35
Бог есть однако.
0
0
адвокат05.11.2014 19:35:30
Аналогично \"утонул\" директор нефтезавода и младший Веретено. У Абрамовича охраняют яхту боевые водолазы из спецслужб Великобритании. Сопоставив эти два факты многое встает на свои места..
0
0
новосибиpck05.11.2014 19:40:55
когда похороны ?
0
0
Бублик05.11.2014 20:22:29
Вот любят они отпуска проводить не в Крыму , Алтае или на Байкале ,а на ОАЭ или в загнивающей Европе ...
0
0
Маша05.11.2014 20:42:24
читаю комментарии и волосы на голове шевелятся... бог вам судья...
0
0
Елена Кутепова05.11.2014 20:59:22
Ужаснейшая трагедия.
...........
....берегите сына........
1
0
vog05.11.2014 21:03:09
А ни этот ли сынок несколько лет назад сбил на машине человека и папа его отмазал? Если так, то новость хорошая и справедливая. Папа-иванов - образец коррумпированного, мерзкого российского чиновника. Не знаю человека, который доверял бы этому лицу.
0
0
Индира05.11.2014 21:05:07
Он всем лично сделал что то плохое, чтобы так злобно комментировать смерть человека?! Соблюдайте хоть какую то тактичность, стыдно читать.
0
0
Кок05.11.2014 21:22:38
Также в 1915 все ненавидели всех.
0
0
Зоотехник05.11.2014 21:32:51
Был хоть один сынок великих мира сего, не в Америке или Англии получивший экономическое образование, да и того не стало... Жаль.
0
0
мимо проходил05.11.2014 21:40:23
Для Маши: вот именно! И вам тоже. Бог есть, однако, как точно откомментировал Алексей С. Хотя я и неверующий, но Алексей точно передал смысл... Пойду скажу больше - в курилке, от себя лично, а не публично...
0
0
мимо проходил05.11.2014 21:50:14
А что до укр-сми - так это логично: там новости появляются минимум на 3-5-9, а то и 12 и более часов раньше, чем неповоротливые отечественные согласятся допустить инфу. Там люди работают, а не согласуют пропаганду и ее отдельные намеки ("...что удивительно, что укр-сми...", "...весьма странным также остается факт, что первые сообщения... появились...")
0
0
Станислав06.11.2014 00:25:37
vog, да он, в 2005г. сбил насмерть пешехода на пешеходном переходе. Следствие установило что его вины в этом не было. Так в России бывает, труп есть, состав для неумышленного преступления есть, участник ДТП-водитель есть, а виновного нету.
Вообще-то мне казалось что топ-менеджерам, кому запретили, а кому настоятельно рекомендовали не отдыхать, за границей. Но в России как всегда: "-Друзьям всё, а врагам закон."
0
0
jo06.11.2014 02:11:41
У всех больших чиновников очень способные дети. Две рядовых должности и сразу топ менагер. Из за них страна хиреет. Отцу соболезную. Дайте детям жить своей жизнью и они будут живыми.
0
0
киви06.11.2014 09:58:28
Конечно, связями отца не пользовался, и конечно, ровно шагал по служебной лестнице. Мог выпивший окунуться, ребенок не помеха, мог быть укушенным какой-то местной тварью. Впрочем, это уже не важно. Сочувствие родителям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич