Новости. Омск

Жильцы «кокоринского» особняка претендуют на землю Омской крепости

ТСЖ элитной многоэтажки, выстроенной под видом «дома для представительских целей» рядом с литературным музеем Ф.М.Достоевского, пытается выправить документы на землю.

На публичных слушаниях в городском департаменте архитектуры была озвучена очередная заявка от ТСЖ «На Победе-5» на предоставление условно разрешенного вида использования земельного участка для размещения многоквартирного жилого дома. Как сообщают «Коммерческие вести», на первые две заявки товарищество, управляющее известным элитным домом в Омской крепости, получило отказ. На этот раз на публичных слушаниях представители регионального минкульта и облправительства в целом никаких претензий не высказывали, хотя итоговое решение предстоит принимать не им, а омскому мэру.

Изначально этот земельный участок предназначен для размещения объектов административно-делового и общественного назначения, и сам дом холдинг «АСК» Валерия Кокорина в 2007 году строил формально не как жилой, а как «дом для представительских целей». В итоге же, по неофициальным данным, огромными элитными квартирами в Омской крепости обзавелись, в частности, семьи самого Кокорина (председатель ТСЖ - его зять Сергей Дроздов), экс-главы Омского областного суда Василия Пронникова, бывшего руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Радула и даже, якобы, прокурора области Анастаса Спиридонова.

Очередная заявка может означать как стремление жильцов элитного дома просто «легализоваться», так и желание сэкономить на земельном налоге, ставка которого для земель под жилыми домами ниже (а кадастровая стоимость участка весьма существенна - 13,34 млн рублей).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Крестоносец06.11.2014 08:53:32
Ивана Грозного на вас нет. /отмодерировано/. Этот "представительский" дом снести как и другие, а комплекс крепости привести в нормальное состояние за деньги, полученные от штрафов в отношении этих ТСЖ и Кокориных и Дроздами
0
0
умная курица06.11.2014 09:17:36
А что изменилось в ситуации, что согласующие инстанции на сей раз не возражали?
0
0
Игорь06.11.2014 09:29:41
А смысл теперь биться за землю, если на ней уже что-то построено.
0
0
Зенон06.11.2014 09:31:30
Судя по незаконченности геометрической формы здания, в перспективе - снос Пингвина и прилегающей территории. Кокорину слава! Потом не спрашивайте, откуда майданы берутся...
0
0
9786706.11.2014 09:50:00
Снести его! Уродливое здание, впрочем как и все к чему Кокорин приложил руку!
0
0
автомобилист06.11.2014 09:51:30
На этот раз на публичных слушаниях представители регионального минкульта и облправительства в целом никаких претензий не высказывали, хотя итоговое решение предстоит принимать не им, а омскому мэру.

Источник: http://bk55.ru/news/article/41462/
поросёнок, кокоринско-спиридоновской шайке не сможет отказать, он тоже в доле.
0
0
киви06.11.2014 09:52:50
10 лет жили-не тужили, теперь им статус подавай. Ваши карманы любой налог не отяготит. Парыгина, борись за налоги - наше все!
0
0
Герц06.11.2014 10:26:57
Нормально вопрос разрулили. На Майдан кишка тонка. За вами быстрей из отдела Э приедут.
0
0
Физруку06.11.2014 10:41:20
Ужасное строение , с претензией на оригинальность , особо не вписывающееся в рядом стоящую архитектуру. Но место хорошее , видовое и тихое .
Кстати психологи говорят , что в неправильной формы комнатах жить не рекомендуется .
Вот и в этом доме собрались бывшие и закругляющиеся . И так будет со всеми , кто там проводит время .
0
0
Сергей06.11.2014 10:41:33
Очень интересная ситуация: строили один объект, получили другой! Может быть так и надо в нашей стране? Поэтому и молодежь уезжает работать в другие регионы: то построим не там, то места для работы нет для выпускника, то "отжали"из регионального бюджета немножко, то в офшоры вывели предприятия и не заплатили налоги....Когда же область встанет с "колен"???
0
0
сергей06.11.2014 10:43:16
Желание у жильцов верное. Наверное я бы разрешил, но при этом налог сделал бы как в Москве - с квартиры 3-4 миллиона рублей в год в бюджет города.
0
0
Еп-стоп06.11.2014 11:01:10
Радул и тут поспел, гаденыш!
0
0
Зи06.11.2014 12:26:42
Оспыдя, сынка другана Ленида Константиновича- Радула куда хоть теперь пристроили? Он жеж привык на огромных машинка ездить, а для ентого денюжка нужна, а работать не привык...
0
0
Еп-стоп06.11.2014 12:55:30
То он * вылизывал Константиновичу, поливая дерьмом Полякова, теперь вылизывает * у Полякова, поливая дерьмом Константиновича (за счет подручных средств, он там начальник). Все за счет внутренних резервов, как говорит коллега Радула МедвЕдев.
0
0
емеля06.11.2014 13:29:24
элита губы раскатала
та что в кокоринском дому
селились все как деловые
значит по делу и плати
0
0
Юрий06.11.2014 16:09:01
Чудны дела твои, Господи! Выселить всех в Рябиновку в связи с отчуждением квартир под представительские цели!
0
0
Игорь06.11.2014 17:45:46
Да дайте вы людям землю и не завидуйте. В любом другом государстве такие как Кокорин,
Дроздов и другие жители - уважаемые люди, налогоплательщики, создающие рабочие места в нашем уездном городишке. А у нас лучше чтоб у всех плохо , чем у кого-то хорошо.
0
0
Ольга06.11.2014 17:56:00
Налогоплательщики? Работодатели? А как они умудрились стать ими? Из простых что-ли? В институте научились? А мы сколько молчать-то еще будем? Бензин скоро будет по 55 рублей, гречка уже 65 рублей стоит! А эти все хапают и хапают! Где там наши партии, за которые мы голоса отдавали? Чего такие правильные коммунисты молчат? А ЛДПР? Все в доле?
0
0
?06.11.2014 21:24:01
А почему еще не судят Бойко за превышение должностных. Он же ввел эту херну в эксплуатацию в нарушение всех законов? Вообще вводить должен был город, так по закону. Но Козубович и Шрейдер не дураки, а бойко жестко нагнули. Выступления Кокорина в горсовете после этого, как то смешны.
0
0
?06.11.2014 21:26:05
А почему еще не судят Бойко за превышение должностных. Он же ввел это сооружение в эксплуатацию в нарушение всех законов? Вообще вводить должен был город, так по закону. Но Козубович и Шрейдер не дураки, а бойко жестко заставили. Выступления Кокорина в горсовете после этого, как то смешны.
0
0
Romashka06.11.2014 21:39:01
Такое уродливое, перекошенное сооружение этот элитный дом. Больными может сделать тех кто там живет. Ехали бы они, пока не поздно, хоть в экологически чистую, технологически прогрессивную рябиновку. На лечение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич