Новости. Омск

В России стала хуже продаваться Coca-Cola

Фото из сети интернет
фото из открытых источников

Общая выручка компании за 9 месяцев текущего года снизилась на 5,6 процентов, причем хуже всего россияне покупают именно американскую газировку. Теперь пить некогда модный напиток считается не патриотичным.

Официальный отчет компании Coca-Cola, сообщающий о состоянии дел в России, представляет интерес не только с экономической, но и с политической точки зрения.

Аналитики Coca-Cola Company отмечают, что эскалация геополитической напряженности оказала влияние на настроение потребителей. Кроме того, обесценивание рубля и введенные санкции разгоняли инфляцию на продукты питания и напитки. В итоге объем продаж продукции Coca-Cola в России по итогам 9 месяцев 2014 года снизился почти на 1% по сравнению с прошлым годом, тогда как еще в 1-м квартале рост продаж составил 7-9%. Как выяснилось, вся основная продуктовая линейка компании показала снижение в 3-м квартале. Свои позиции сохранили лишь соки. В общей сложности продажи компании в России сократились на 4%, а всех газированных напитков - на 7%, за исключением бренда Fanta. А вот продажи соков «Добрый» и Rich наоборот увеличились на 7-9%.

В России интересы Coca-Cola Hellenic представляет ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» с 2001 года. Компании принадлежат 12 заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Помимо самого известного напитка Coca-Cola, компания производит и продает Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, энергетики и другие напитки, включая квас. Объем производства компании в России составляет 12,5 млн литров в сутки. Причем российский рынок является для компании наиболее перспективным.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мэр эвереста06.11.2014 17:22:43
Дак уроды цены на нее задрали, под 80р уже почти за 2 л. совсем охренели.
0
0
Омич06.11.2014 17:24:47
Да причем тут патриотизм?))) Вон, в МагДак в Меге какие очереди!
Просто цены на продукты растут и денег у россиян на Кока-колу остается меньше.
0
0
доктор06.11.2014 17:33:54
Вчера мимо проходил, никаких очередей нет. Это дерьмо в бумаге, по цене ресторана покупают только кто хочет себе отрастить жирный зад)))
0
0
Омич06.11.2014 17:39:46
доктор
А вы каким дерьмом питаетесь?
0
0
Станислав06.11.2014 17:41:59
Да вообще весь продовольственный рынок просел. Просто Coca-cola публичная компания с открытой отчётностью, вот и указывает о снижении продаж.
0
0
владИслав06.11.2014 17:46:53
Напиток,который разливают по пластиковым бутылкам-дерьмо...в стеклянных гораздо приятнее на вкус!!!Но Пепся лучше КакаКолы,да и пора завязывать травиться этим пойлом....
0
0
инженер06.11.2014 17:58:14
денег у народа нет, вот и не покупают
0
0
967506.11.2014 18:06:38
Отрава...
0
0
Мда06.11.2014 18:10:00
9675
Расскажите о действии этой отравы?? Я вот более 20 лет ее пью и все в порядке.
0
0
967506.11.2014 18:10:22
...ее пьет только молодежь - пока здоровье позволяет! К 40 годам приходится от этой гадости отказываться!)) Заменять в бокалах с виски...гранатовым соком!))
0
0
967506.11.2014 18:11:54
Рассказал)))) изжега начинается! Гастроэнтеролог смеялся о причине моего прихода))) Заменили составляющую в коктеле)))))))))))
0
0
Да уж06.11.2014 18:13:24
Никогда не покупал эту отраву ни себе ни детям ! Потому , что знал если полить этим напитком ржавую гайку и подождать , через некоторое время её можно будет открутить ... А что происходит с желудком ?
0
0
Да уж06.11.2014 18:16:41
Если началась изжога и попить эту дрянь , будет вообще шило...
0
0
Мда06.11.2014 18:23:18
Да уж
Да, если у вас изжога бывает, то к врачу срочно.Скажите, я мол, отраву не пью, а изжога мучает))
0
0
967506.11.2014 18:28:02
Мда
Вы менеджер по продажам в Coca-Colа-Омск???)))))))))))))) Угомонитесь уже)) Кому надо все знают чем вы торгуете) А кто еще не знает ....узнает....когда ум появится или родители запретят!))
0
0
ART-MEDI06.11.2014 19:10:22
Новосибирская кола не отрава, но, к сожалению, ничего общего не имеет с колой, продающейся за рубежом.
0
0
967506.11.2014 19:18:12
ART-MEDI
Всегда считал, что вы специалист в области политической жизни общества, но оказывается не что человеческое вам не чуждо!))
0
0
Станислав06.11.2014 22:45:11
9675, вообще-то при гастрите вредно пить ЛЮБУЮ ГАЗИРОВАННУЮ ВОДУ, а не конкретно ненавистную вам колу. Пиво тоже противопоказано. И вообще если бы вы обратили внимание в заграничных фильмах, часто показывают, что люди во время приёма пищи, чаще всего, запивают еду чистой водой.
Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибёт. Чувство меры нужно иметь во всём, тогда и стакан Coca-cola в прикус ку с сандвичем из Макдоналдса вреда не нанесёт. :-)
0
0
умная курица07.11.2014 09:58:25
Когда это Кока-кола была модной, напомните.
0
0
Мадам Бурлеск.07.11.2014 23:03:19
Умная курица, наверное тогда, когда в ней были листья коки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич