Новости. Омск
bk55.ru

В Омске во время свадебного банкета неизвестный похитил деньги, подаренные гостями

06-11-2014 19:52:27

Когда молодожены дома распаковали подарочные конверты, то обнаружили, что некоторые из них пустые.


Это случилось в Центральном округе 13 сентября. Вечером в ресторане на ул. Куйбышева во время свадебного банкета кто-то похитил деньги, подаренные гостями. Когда молодожены распаковали подарочные конверты дома, то обнаружили, что некоторые из них вскрыты, а купюры отсутствуют. После самостоятельных попыток вычислить злоумышленника, молодожены обратились за помощью в полицию.

«Стражи порядка опросили сотрудников развлекательного заведения, обслуживавших банкет. Администратор рассказала, что один из официантов в тот день пораньше отпросился со смены, сославшись на внезапную болезнь ребенка. Опросив других свидетелей, полицейские установили, что за каждым из работников был закреплен определенный участок банкетного зала. Один из них вспомнил, что указанный официант неоднократно подходил к столу, где находились подарки», - говорится в сообщении полиции.

Оперативники, установив личность работника ресторана, выехали по месту его проживания, однако мужчины дома не оказалось. Только к утру 26-летний омич вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра у него обнаружено 50 тыс. руб., происхождение которых он пояснить не смог.

В отделе полиции под давлением неопровержимых улик официант дал признательные показания, при этом пояснил следователю на допросе, что оставшуюся часть денег - 51 000 рублей он потратил на спиртное в развлекательных заведениях Омска. Его вину подтверждает заключение дактилоскопической экспертизы по изъятым с места преступления следам пальцев рук. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru