Новости. Омск

Омичи накричали на Двораковского

На открытии путепровода на Торговой состоялся показательный диалог жителей города с мэром.

Сегодня в Кировском округе Омска прошла церемония торжественного открытия автодороги у путепровода на Торговой. На мероприятии был мэр Омска Вячеслав Двораковский. Перерезав красную ленту, градоначальник прошелся по новой дороге.

Омичи воспользовались случаем и обратились к мэру.

- Проехать жителям вообще невозможно! И «скорая помощь» не заедет, - громко заметила Галина Пфефер, живущая в частном доме неподалеку от нового путепровода.

- Получается, мы жители этого участка и не можем туда заехать, - согласилась с ней соседка, не пожелавшая назвать имя.

- У нас есть два варианта: либо разбираем путепровод, либо вы ждете ответа. Как поступим? - коротко ответил градоначальник.

- Доделать его надо! - предложила третий вариант исхода событий Галина.

- Вот я и говорю: ждите ответа, - повторил мэр, и, подумав, добавил, что все будет доделано.

Позднее Галина Пфефер объяснила БК55 суть претензий жителей. Дело в том, что раньше она и ее соседи могли с Торговой заехать на Сибирскую. А сейчас омичам при въезде к домам на машине мешают бордюры, тротуары и ряд «недоделок».

Напомним, что строительство путепровода, предусмотренное планом подготовки к 300-летию Омска, длилось два года. Общая стоимость объекта составила 773 миллиона рублей. При этом сегодня сам путепровод официально открыт не был, а состоялось открытие автодороги около объекта. Сейчас, по сообщению пресс-службы мэрии, устраняются последние недочеты, касающиеся благоустройства путепровода.

Мария Орлова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Еп-стоп07.11.2014 17:06:17
Стебнули (освоили) почти один миллиард вроде как под путепровод.
0
0
Ильич07.11.2014 17:08:47
Если мешают бордюры и тротуары, то их снесут?
Зачем тогда делали???
Вероятней всего: опять кто то не подумал.
А это была репетиция открытия дороги в никуда.
0
0
Игорь1007.11.2014 17:25:10
Ильич

да нет, схему движения там всю тоже изменят и Мельничная будет 2-х сторонней
0
0
тамара07.11.2014 17:55:07
А Суворова и Димитрова на определенных участках так и будут односторонние?Машины будут лететь с моста в "бутылочное горлышко" на Суворова.Хоть бы светофор с кнопкой поставили .Школа рядом .
0
0
Микола07.11.2014 19:34:01
Одна из главных проблем современной России - крайне низкий уровень принимаемых управленческих решений и практически тотальная дебилизация населения,которое делегировало посредством выборов группе лиц принятие этих решений
0
0
Игорь07.11.2014 21:41:45
Миколе........а кто его выбирал. вспомни те лото на выборы прило процентов 17 населения и из этих кое как набрал что то....но Вы правы мы на самом деле имеем то .что имеем. и дай бог народу в ст.кировске при вводе сего сооружения не иметь маразма нефтяников.
0
0
Дмитрий07.11.2014 21:48:25
Основной вопрос - деньги. На строительство...
0
0
Микола08.11.2014 00:14:00
Помню прекрасно те выборы и 17% избирателей,за 2 месяца до выборов в городе появились баннеры с изображением солнышка,через месяц солнышко заменили на фото поросенка.К чести последнего он много и не обещал,позиционированировал себя как крепкий хозяйственник,коим никогда не являлся.Помню якобы его конкурента,еще одного борца за счастье народа - нынешнего сенатора Зугу,его просто попросил Леонид Константинович подыграть.А ведь и Сусликов неоднократно предупреждал,цель Двораковского и Шишова -получение еще больших контрактов.Но суть конечно не в этих господах,а в том народе который не хочет,а скорее не может включить мозг
0
0
Лихачев08.11.2014 01:58:08
Микола, Вы путаете - Зуге не дали доббро наверху и он не пошел на те выборы. Он шел с Шрейдером в 2010 году.
0
0
Белый08.11.2014 02:23:43
Зачитался миколу, особенно про тотальную дебилизацию населения и народе не могущий включить мозг:-)...:-)...:-)
Что касается солнышка, то оппонентом ему было другое красное солнышко в виде коммуниста-капиталиста Жаркова (ну вот ей Богу не пойму что у него за бизнес, но, как говорится - прокуратура разберется) с не менее дебильным лозунгом Жарков за Омск - Омск за Жаркова:-)
0
0
ivan08.11.2014 08:43:19
Граждане, почти ярд потратили на путепровод, запустили, дело хорошее, давайте вместе порадуемся и по этому поводу Двораковского не будем гнобить.
0
0
Микола08.11.2014 09:20:02
Запамятовал,Зуга действительно шел со Шрейдером,вспоминаю просто гениальные предвыборные лозунги нынешнего депутата Горсовета Васильева "Васильев знает","Васильев может","Васильев хочет",диспансер на Куйбышева отдыхает,но ведь выбрали
0
0
Микола08.11.2014 09:33:10
Ивану. речь идет не о путепрводе и не о Двораковском,а о населении,способно ли оно делать выбор?
0
0
Б И А08.11.2014 10:42:16
Екерная деревня...
0
0
Ильич08.11.2014 11:55:34
Да с населением давно все ясно.
Но тот кто выделяет деньги неужели не видит как их тратят?
По моему уж лучше ничего чем плохо.
Предствляете если специалист по дорогам даже с дорогами
ничего не может сделать, что же в других направлениях
творится???
0
0
Журналист08.11.2014 12:50:42
Господа-товарищи! А вы ходите на выборы! Когда возьмёте в белы ручки бюллетень, то задумаетесь, за кого же голосовать? А это первый, маленький шажочек к гражданскому обществу
0
0
Журналисту08.11.2014 13:10:02
... а когда подумаете, то представьте перед собой физиономию буржуя Алехина и никогда за него не голосуйте и за других болтунов и дармоедов из кпрф!!!
0
0
руслан08.11.2014 16:36:45
мне кажется,человек который просидел 20 лет в горсовете(двуроковский),простых людей не слышит! два раза общался с ним ,после встреч был в шоке,насколько безграмотный человек,похож на разводящего в тюрьме,поведение как у бандита из 90-х
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич