Новости. Омск
bk55.ru

В Омске появилась новая организация зоозащитников «Омские хвостики»

08-11-2014 12:18:41

Она возникла после скандала с пунктом приема безнадзорных животных на улице Барабинской и занимается содержанием собак, которые не нашли приюта у горожан.

Несмотря на то что основную помощь в содержании и социализации собак после расформирования «концлагеря на Барабинской» принял на себя «Друг», посильную помощь оказала и небольшая организация зоозащитников «Омские хвостики».

Ее председатель Мария Кононович ответила на вопросы корреспондента БК55 и озвучила основные проблемы, с которыми столкнулась организация:

- До встречи с «Барабинскими» собаками у меня был обычный распорядок дня, характерный для всех омичей. Отправной точкой создания организации было 13 февраля нынешнего года, когда я впервые попала в «концлагерь» для собак. То, что я увидела, перевернуло мою жизнь, мое сознание. Я решила, что попробую хоть что-то сделать для животных.

Очень сложно пережить это все в эмоциональном плане. Трудно спокойно пить чай, гулять, спать, зная, что там сейчас собаки мерзнут, ходят голодные и просто умирают.

Помимо моих душевных терзаний, было очень непросто решать проблему со структурами, непосредственно относящимися к самому пункту временного содержания для бездомных собак. Чувствовались препятствия.
За все время удалось забрать 45 собак. Сейчас остались непристроенными 15 взрослых и 4 щенка. Все безумно любимы.

На данный момент участников сообщества «Омские хвостики» около двух тысяч человек. Активных, конечно, в сотни раз меньше. Мария Кононович надеется, что пропагандой милосердного отношения к животным удастся достичь минимального количества бездомных животных.

Также создатель организации посетовала, что от властей пока нет никакой помощи, все что удается сделать, только благодаря неравнодушным гражданам города.

Ольга Задорожнева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru