Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко подтвердил, что денег на омское метро не будет

08-11-2014 11:21:33
 Фото из открытых источников

Депутат Госдумы попенял губернатору Виктору Назарову, предложившему приспособить станцию метро под пейнтбол.

Сегодня, 7 ноября, депутат Госдумы Олег Денисенко был замечен на митинге коммунистов. Притом что сам он себя к партии не причисляет, но появляется на всех крупных мероприятиях КПРФ.

В эксклюзивном интервью БК55 Олег Денисенко подтвердил слова губернатора Виктора Назарова, что федеральный центр приостановил выделение средств на строительство метро.

- Этих денег нет. В год из федерального бюджета идет 1 миллиард на омское метро. В следующем году будет 300 миллионов, а в 2016 году - ноль, - сообщил депутат. - В бюджете эта строчка забита, но реально этих денег может не быть.

Заодно Денисенко попенял главе региона на излишнюю креативность, припомнив ему идею приспособить один из уже вырытых для метро тоннелей для игры в пейнтбол.

- У нас некоторые выступают с очень прогрессивными идеями вроде пойти поздороваться в народ в День единства, приспособить метро под место для пейнтбола, - жестко прошелся по Назарову депутат. - И когда умные люди читают в Москве, они говорят: «Мы деньги выделяем, а они думают там, как организовать пейнтбол, то есть используют не по назначению». То есть это является еще одной причиной того, что нам этих денег не выделят.

По словам Денисенко, на строительство метро потребуется не меньше 20 миллиардов. Также депутат подверг критике то обстоятельство, что губернатор Виктор Назаров ни разу не обозначил сумму затрат на метро.

- Если человек не знает, во сколько обойдется этот проект, значит он просто не ставит перед собой такой задачи.

Отметим, что 5 ноября Виктор Назаров признался, что денег на метро не будет. И эти средства решено перенаправить на ремонт дорог.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru