Новости. Омск
bk55.ru

Редактор "Тарского Прииртышья" Мальгавко уволился из-за цензуры

12-04-2010 14:07:57
Сергей Мальгавко заявил, что ушел с поста главного редактора газеты "Тарское Прииртышье" в знак протеста против цензуры областного правительства.
В опубликованном открытом письме Мальгавко написал, что уволился после разговора с начальником главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Романом Оноприенко. Журналист заявил, что - «против дубовой пропаганды деятельности областного правительства и губернатора Омской области, что стала навязываться в приказном порядке районным газетам. Делать газету дублем «12» областного правительственного канала или «Омской правды» и своими руками гробить газету, на становление которой я отдал 10 лет жизни, заниматься изо дня в день жизнеописанием одного человека я не хочу и не буду, о чем открыто сказал Оноприенко. По его словам, единственно правильное мнение по любому вопросу нашей жизни может прозвучать только из уст губернатора Л.К. Полежаева. Вот цифры: у «Тарского Прииртышья» тираж 10 тысяч экз. на 47 тысяч населения Тарского района, собственные внебюджетные доходы редакции за прошлый год более 6 млн. рублей. То есть мы фактически вышли на уровень самоокупаемой газеты. У «Омской правды» тираж 7-8 тысяч экз. на всю 2-миллионную область.»
Последней каплей стало то, что, по словам Мальгавко, от него потребовали «предоставления по электронной почте сверстанных полос перед их отправкой в типографию на вычитку и правку Оноприенко. Такие действия не только грубо нарушают закон о СМИ, но и унижают мое гражданское и человеческое достоинство, задевают профессиональную честь».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru