Новости. Омск
bk55.ru

В Омске нашли «финансовую пирамиду»

13-04-2010 12:10:12
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ посчитала, что у кредитного потребительского кооператива граждан "Сибирская касса взаимопомощи" имеются признаки "финансовых пирамид", сообщает пресс-служба ведомства.
ФСФР подготовила перечень 46 компаний, в отношении которых имеется информация о том, что осуществляемая ими деятельность имеет признаки"финансовых пирамид". В отношении руководства 29 из них возбуждены уголовные дела, в том числе на руководителя «Сибирской кассы взаимопомощи». Проблемные компании зарегистрированы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Томске, Кирове, Иваново, Саратове, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Нижнем Новгороде, Уфе и Тюмени.
Напомним, что к октябре прошлого года прокуратура выявила, что в деятельности "Кассы взаимопомощи" насчитывается шесть эпизодов, когда вкладчики не смогли получить обратно вложенные свои деньги. На директора другого кредитного кооператива "Кредитного союза" Константина Луканенко написали заявления более семидесяти вкладчиков, общая сумма задолженности перед ними составила более 8 млн. руб. Правоохранительные органы подозревают руководителей кредитных кооперативов в мошенничестве и строительстве финансовой пирамиды.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru