Новости. Омск

Россия не признала выборы в Донбассе

Юрий Ушаков

Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков вчера вечером.

Чиновник прояснил отношение Кремля к прошедшим 2 ноября в Донбассе выборам депутатов парламентов и руководителей самопровозглашенных Луганской (ЛНР) и Донецкой (ДНР) народных республик.

«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД РФ по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», – заявил Ушаков журналистам. На уточняющий вопрос, можно ли поставить знак равенства между «уважением» и «признанием» прошедших в Донбассе выборов, Ушаков сказал: «Это разные слова. Слово «уважаем» избрано специально. Мы принципиально уважаем волеизъявление голосовавших».


Информированный главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов предполагает, что это вопрос принципиальный. Российские власти не признают вызвавшие резкую реакцию Запада выборы в этих пророссийских анклавах.

Ранее МИД заявило: «Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах».

2 ноября в ЛНР и ДНР прошли прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. На подконтрольных ополченцам территориях открылись почти 500 избирательных участков. На выборах победили Александр Захарченко (ДНР) и Игорь Плотницкий (ЛНР).


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI08.11.2014 14:34:51
Слова к делу не пришьешь - ждем 17 ноября.
0
0
НОВОсибирск08.11.2014 14:38:02
а чего не так-то ?
0
0
Б И А08.11.2014 14:41:54
Молодцы!!!
0
0
Алич08.11.2014 14:57:13
Нравится мне Путин все больше, гнет свою линию некоторые опять в дураках.
0
0
5808.11.2014 15:06:17
Сами организовали , сами не признали , но выбор уважают , всех об...ли и себя тоже !!!
0
0
Андрей08.11.2014 16:12:38
Не надо за всю...Россию. Вся Россия очень велика. я например, признал а кто там не признает, это или не Россия, или их ничтожно мало...
0
0
Ден08.11.2014 16:15:10
Андрей, ты не Россия. Россия - это Путин. Ты был никто и будешь никто.
0
0
чилиец08.11.2014 16:33:49
Зато я россиянин и я признал выборы легитимными
0
0
Аличу08.11.2014 16:36:38
Ты например,и всегда им будешь
0
0
11108.11.2014 16:44:39
Андрей - это русской имя, а какой-то Ден - не пойми что. И пишет тут тоже не пойми что)))
0
0
Андрюшке наивному08.11.2014 18:19:48
Андрей, а кто тебя спрашивает ? Признал ты или нет , за тебя уже признали ! Наивные халопы бухтят, как будто сами что-то решают ...
0
0
Анна08.11.2014 19:50:15
Я признаю. Столько крови пролито ради свободы
0
0
sam08.11.2014 19:53:57
Сколько еще денег уйдет (наших) в Донецк и Луганск.Видно в самом деле стали жить хорошо!!!!
0
0
мимо проходил08.11.2014 20:01:29
Дену: ты тоже не Россия. Ты сам сказал: Россия это Путин. Кто не Путин - тот не Россия. Так что все остальные - не Россия. Итак, - привет, иностранец!)))
0
0
ART-MEDI08.11.2014 20:21:23
Анна08.11.2014 19:50:15 Я признаю. Столько крови пролито ради свободы
-----------------------
Чьей? Бородая и Стрелкова?
0
0
патриот омска08.11.2014 20:34:02
Ничего удивительного нет, в Кремле сидят не глупые люди. Там понимают что в Донецкой и Луганской областях зарегистрировано около 6 000 000 (шести миллионов) избирателей. А пришли на выборы 2 -го ноября сколько? Например "ЗА" Плотницкого проголосовало избирателей меньше, чем в Омске за мэра. Фактически выборы на Донбассе провалились, поэтому такая реакция Кремля.
0
0
Александр08.11.2014 21:01:28
Опять политические лгуны кинули Новороссии.
Стыдно,мерзко,противно.
Александр.
0
0
Gambit08.11.2014 21:03:34
патриоту из омска
Все патриоты такие?
За Плотницкого на порядок больше проголосовало чем за вашего Двораковского. За Двораковского 78 тыс... Жителей в Омске 1 млн.
В Луганской области - 2 млн...жителей. Даже без оккупированной территории на выборы пришел 1 млн человек и 600 тыс отдали свои голоса за теперешнего главу ЛНР.
0
0
патриот омска08.11.2014 21:34:16
Для Gambit. В моём комментарии речь шла не о жителях Донецкой и Луганской областях, а об избирателях, то есть тех, кто имеет права голоса, а это разные вещи. Кстати, в этих областях правом голоса имеют граждане Украины которым на момент голосования исполнилось 16 лет, у нас в России голосуют с 18 лет.
0
0
Николай08.11.2014 21:37:52
Читайте С. Лаврова от 28.10.2014 где он заявил что Россия признает выборы в ЛНР и ДНР
0
0
Серый08.11.2014 21:51:00
По заголовку ясно, что БэКа не признал. Не признал и ART, который MEDI. А также еще некоторые бывшие в употреблении либералы
0
0
Геннадий08.11.2014 22:14:12
Очень обидно, если это так.
Все жертвы напрасны.
0
0
slava zorkij08.11.2014 22:27:17
Для всех нормальных и ненормальных. У каждого свои взгляды на выборы. Очевидно одно, народ вышел на выборы и проголосовал. Он это сделал и отрицать это невозможно, глупо и беспесперктивно. Обсуждения в этом случае даже неуместны даже на Западе так не голосуют в мирное время, как под огнем голосует народ Новороссии.
0
0
vlad08.11.2014 22:45:16
России нужно идти прямой дорогой,а не петлять,как видим это в последнее время.
0
0
sanruso08.11.2014 22:54:49
Если это так, то будет очень обидно.
Столько жертв, и всё напрасно.
0
0
ART-MEDI08.11.2014 22:56:19
Серый08.11.2014 21:51:00 По заголовку ясно, что БэКа не признал. Не признал и ART, который MEDI. А также еще некоторые бывшие в употреблении либералы
----------
А также ВСЕ (!!!) цивилизованные страны.
0
0
Святослав08.11.2014 22:57:09
И правильно сделали! Мне лично плевать на эти так называемые "народные республики"! У нас в стране своих проблем хватает, хватит няньчиться с этими паразитами, пусть сами расхлебывают, к тому же уверен, что у них ручки тоже не так чисты, как нам преподносят! Пусть сами с хохлами разбираются, хватит выезжать за счет России, а то всём подай, да помоги, а сами без порток сидим!
0
0
Ан09.11.2014 02:03:02
Как обидно, что не признали!
А у меня были такие финансовые планы на резкое падение рубля.
Ну, ничего! Вляпаются еще в какие-нибудь авантюры. Доллары пока не сдаю.
0
0
вася09.11.2014 07:09:35
если быть честными то по сути то всю эту кашу заварила россия а теперь в кусты и как же понимать слова лаврова.
0
0
Капитан Овчечкин09.11.2014 14:18:20
В каком смысле Россия? Мы у них вырастили бандеровцев?В Одессе спалили людей? Устроили несколько майданов? Мы им зпретили говорить на Русском? Или мы скакали с криками кто не скачет тот.. или москаляку на..?Или тем насолили что посылали гуманитарку?
Уточните свою мысль, нам она непонятна?)))
0
0
воспитатель09.11.2014 15:29:34
Совет МИДу- оглянись вокруг себя .... ну дальше вы и так знаете.
0
0
патриот омска09.11.2014 15:46:09
Некоторые видно забыли, что когда Чечня захотела выйти из России, там тоже был референдум, были выборы, выбирали даже президента Ичкерии, затем была война, которая длилась около 10 лет, и что? Никуда Чечня не ушла. Очень жаль что в Чечне погибло очень много людей, особенно русских
0
0
шеф10.11.2014 01:05:53
ден красавчиг, а ла-ла-ла получился немножко беременным
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич