Новости. Омск
bk55.ru

Россия не признала выборы в Донбассе

08-11-2014 14:20:09
 Юрий Ушаков

Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков вчера вечером.

Чиновник прояснил отношение Кремля к прошедшим 2 ноября в Донбассе выборам депутатов парламентов и руководителей самопровозглашенных Луганской (ЛНР) и Донецкой (ДНР) народных республик.

«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД РФ по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», – заявил Ушаков журналистам. На уточняющий вопрос, можно ли поставить знак равенства между «уважением» и «признанием» прошедших в Донбассе выборов, Ушаков сказал: «Это разные слова. Слово «уважаем» избрано специально. Мы принципиально уважаем волеизъявление голосовавших».


Информированный главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов предполагает, что это вопрос принципиальный. Российские власти не признают вызвавшие резкую реакцию Запада выборы в этих пророссийских анклавах.

Ранее МИД заявило: «Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах».

2 ноября в ЛНР и ДНР прошли прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. На подконтрольных ополченцам территориях открылись почти 500 избирательных участков. На выборах победили Александр Захарченко (ДНР) и Игорь Плотницкий (ЛНР).


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru