Новости. Омск
bk55.ru

Леван Турманидзе: «Уеду я из Омска или нет - сейчас зависит от банков»

11-11-2014 09:22:02

Полностью оправданный на днях по обвинению в укрытии средств от налогообложения омский бизнесмен Леван Турманидзе прокомментировал БК55 появившуюся в СМИ информацию, что под суд он попал якобы из-за отказа «поделиться» с некими «прокурорскими».

- Это провокация! Прокуратура вообще не касалась этого дела - им занимался Следственный комитет, так что эта информация - абсолютная ложь и выдумка. Кому-то неймется, кто-то специально накаляет ситуацию.

- Леван Искендерович, у Вас есть версии - кому это могло быть выгодно?
- Честно говоря, даже не знаю.

- Исходом процесса вы довольны?
- Наверное, да. Я изначально знал, что за мной нет греха, однако СКР все время пытался выдернуть из контекста какие-то удобные им факты. Вообще, создается ощущение, что следком на данный момент выполняет исключительно карательную функцию. На мой взгляд, это неправильно. Слава богу, что суд во всем разобрался.

- Когда эта ситуация только возникла, вы в интервью нашему сайту говорили, что в случае проигрыша можете покинуть Омск. Сейчас вы отказались от этой мысли?
- На самом деле, еще не знаю. У меня сейчас все зависит от банков: если будут они с нами работать, мы сможем реализовать свои проекты, нужные и Омску - тогда останусь.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru