Новости. Омск
bk55.ru

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №15(587) от 14 апреля 2010г

14-04-2010 09:14:48
 Сайт «БК55» продолжает публиковать анонсы рубрики «Доска НЕпочета» газеты «Ваш Ореол». На этой неделе в номинации «победил» Павел Онищенко, глава администрации посёлка Красноярка.
Голубовский получил защиту
На прошлой неделе «Ваш ОРЕОЛ» наряду с жалобами на различных горе-начальников получил письмо в защиту «непочётника».

Речь идёт о письме Вячеслава Томкевича, проживающего по улице Заозёрной. Он заступился за Сергея Голубовского, главврача поликлиники № 11, попавшего на «Доску» за плохую организацию сдачи анализов. «Анализы берут с 8 до 9.30 утра, но многие приходят к 7.30 и тем самым создают большую очередь. Мне приходится сдавать анализы два раза в месяц, прихожу ближе к 9 часам и трачу на это всего 10 минут», - пишет Вячеслав Вячеславович. К сожалению, не все могут позволить прийти в больницу к девяти утра, так как при этом, например, опоздают на работу или сорвут график приёма пищи. Кроме того, против Сергея Голубовского на сайте www.bk55.ru проголосовало 6 человек - немного, но тем не менее. Поэтому мы ждём от него конкретных действий по улучшению ситуации, лишь тогда сможем снять его с «ДН».
А больше всех отрицательных голосов (37) набрал на прошлой неделе Андрей Бесштанько, первый заместитель председателя облправительства, попавший на «Доску непочёта» за сокращение льгот для многодетных семей. Сейчас у новоиспечённого члена «Клуба 13» минус девять баллов, и, соответственно, он становится лидером «непочётников». А на «ДН» будут появляться новые чиновники, остающиеся глухими к проблемам и жалобам омичей.

Как бы водоснабжение
Во многих домах и на большинстве улиц посёлка Красноярка с начала года нет воды, а там, где есть, она недостойна названия питьевой.

Ясным субботним днём 3 апреля народ собирался около небольшого озерка, на поверку оказавшегося большой лужей, разлившейся напротив местного детского сада. Символично, что жители Красноярки пришли на митинг как раз по поводу воды. Вернее, её отсутствия во многих домах и на многих улицах когда-то одного из самых ухоженных посёлков Омского района.
- Павел Тихонович, а не хотите подержать плакатик? - обратился один из организаторов митинга председатель районного Союза ветеранов Афганистана Фёдор Фомин к проходившему мимо главе администрации Красноярки Павлу Онищенко.
- А зачем? - делано удивился руководитель. - У меня вода есть!
И пошёл дальше, видимо, озабоченный более важными делами. Впрочем, пообещал вернуться. А вернувшись в разгар митинга, попал как кур во щи.
- Сегодня нас лишили воды, завтра лишат газа, послезавтра - электричества, а чиновники нас не слышат и слышать не хотят. Вон он стоит и ухмыляется, - указал на главу администрации один из выступающих на митинге. - Чиновники и коммунальщики отговариваются тем, что была необычайно холодная зима, из-за чего и перемёрз водопровод. Как будто им невдомёк, что мы в Сибири живём...
По мнению митингующих, сетования чиновников на холодную зиму не выдерживают критики. В связи с этим народ припомнил проведённую лет пять назад «принудительную газификацию» Красноярки, когда была порушена система центрального теплоснобжения посёлка. Людям тогда пообещали компенсировать затраты, которые они понесли, устанавливая в своих домах газовое оборудование, да так до сих пор ничего и не компенсировали. Теперь чиновники ссылаются на банкротство обещавшего это сделать муниципального коммунального предприятия. Вспомнили красноярцы и об эпопее с прокладкой газопровода и водопровода, которую вели вечно пьяные рабочие, перерыв все улицы и забыв потом сделать положенное по закону «восстановление». С тех пор и пошли беды красноярцев, с которых не забывают регулярно брать деньги за коммунальные услуги, в том числе и за ржавую, непригодную для питья воду, по тарифам в три раза выше, чем в Омске, при фактическом её отсутствии.
- На улице кризис, - стал оправдываться глава администрации Павел Онищенко. - С причинами согласен. Говорю, какие меры мы принимаем: обращаемся в администрацию района, области... Восемьдесят процентов обеспечено водой...
- Неправда!!! - хором заорали собравшиеся. - Куда дели деньги, выделенные на водопровод, кто наказан, кто виноват?
На любимый уже несколько столетий россиянами вопрос ответила одна из участниц митинга Ирина Зайцева:
- Наболело за много лет работы в избирательной комиссии. Да, они плохие. А мы? Мы сами виноваты тоже! В прошлый раз мы выбирали Павла Тихоновича! После выборов я аж плакала! Кто его выбрал? У нас на участке тысяча восемьсот избирателей. Из них на выборы пришло шестьсот человек. Третья часть. Из них за Павла Тихоновича проголосовало двести сорок. Люди, не сидите дома, приходите на выборы в октябре. Мы за вас бумажку не кинем! Иначе двести человек выберут опять то, что мы сейчас имеем. Так жить дальше невозможно.
«То, что сейчас имеем» - глава администрации Павел Онищенко - отошёл в сторонку. Слово взял один из чиновников районной администрации и пытался защитить работников ЖКХ.
- Да, есть нарекания о том, что они бывают как бы пьяные...
Дальнейшие слова чиновника потонули в море возмущённых голосов, смысл которых определить можно примерно так: как бы пьяные работники под руководством как бы ответственной администрации провели как бы водопровод. Теперь красноярцы имеют как бы водоснабжение, а кое-кто даже пьёт как бы воду...

Непочётники. ТОП-5
1 (-5,5) Игорь ЗУГА, депутат Заксобрания, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект», экс-кандидат в мэры Омска.
«Ваш ОРЕОЛ», №11
2 (-3,5) Сергей ГОЛУБОВСКИЙ, главный врач поликлиники № 11
«Ваш ОРЕОЛ», №12
3 (-5) Валерий КОКОРИН, генеральный директор холдинга «АСК».
«Ваш ОРЕОЛ», №13
4 (-0,5) Андрей ШУТОВ, директор завода имени Баранова.
«Ваш ОРЕОЛ», №14
5 Павел ОНИЩЕНКО, глава администрации посёлка Красноярка.

"Клуб 13 ДН" - список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:
1 (- 9) Андрей БЕСШТАНЬКО, первый заместитель председателя облправительства
«Ваш ОРЕОЛ», №10
2 (-7) Геннадий ИВАЩЕНКО, руководитель «ОмскВодоканала».
Коммунальщики не признают миллионные долги перед омичами и предлагают им покорно платить по завышенным тарифам.
«Ваш ОРЕОЛ», №8
3 (-6,5) Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области.
Областной минздрав скрывает массовые увольнения в Тарской районной больнице.
«Ваш ОРЕОЛ», №7
4 (-5) Сергей КОСТАРЕВ, лидер омского «Яблока», преподаватель ОмГУ
Не заступился за младшего соратника по партии, исключённого из университета по политическим мотивам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 5.

МЕТОДИКА: У героя, попавшего на «Доску непочёта», есть 5 недель, чтобы решить проблему и уйти с «Доски» с почётом. Если за это время проблема остаётся нерешённой, то человек переходит в «Клуб 13». С момента попадания на «ДН» участник начинает набирать баллы (0,5 балла за каждую неделю), с которыми затем переходит в «Клуб 13». Если человек попадает на «Доску» дважды, то при подсчёте баллов его коэффициент приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации.


Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №15 от 14 апреля 2010 г. в среду в киосках Роспечати.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru