Новости. Омск

В Омской области снесут больше 50 дач, чтобы построить мост

http://static.panoramio.com

Строительство моста подразумевает переустройство железнодорожных подходов к нему, поэтому некоторые дачные участки будут выкуплены ОАО «РЖД».

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский уже поставил свою подпись под проектом планировки и межевания территории, находящейся в Центральном округе на левом берегу Оми.

 

В тексте постановления говорится, что в границах проекта планировки территории предусмотрено строительство нового железнодорожного моста протяженностью 2,2 километра, сообщает "Деловой Омск". Проект мостового перехода и подходов к нему разработан филиалом ООО «Росжелдорпроект».

 

Дачные участки, которые находятся на территории будущего моста, будут выкуплены.Пока в списки внесено всего 60 дачных участков, которые попадают в зону отвода и организации санитарно-защитной зоны железной дороги. Эти наделы ОАО «РЖД» планирует выкупить у собственников в течение ближайших двух лет.

 

Олег Зиновьев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виктор10.11.2014 11:22:19
А где у нас Центральный округ на Левом берегу????
0
0
О10.11.2014 11:26:00
левый берег оми...читайте внимательно
0
0
массагет10.11.2014 11:40:13
А дорога-то будет к мосту? Чтобы от завода СК через Амурский и на Московку а?
0
0
Михаил10.11.2014 11:48:18
Массагету, с такой властью ещё не скоро будет.
0
0
массагет10.11.2014 13:08:32
Но без дороги в 17 км мост не имеет смысла.
0
0
Михаил10.11.2014 13:22:57
Массагету, речь идёт о новом железнодорожном мосте, речи об автомобильном мосте и соответственно дороге соединяющей южную и северную часть города в обход центра речи не идёт. Хотя вроде как в Генплане города автомобильный мост есть.
0
0
прохожий10.11.2014 13:46:21
Энергетик 5/2 +Энергетик 5/3 + Трикотажник = абзац вашим дачам. Если не снесут, то вся стройтехника и стройматериал пойдет через ваши дачи - с другой-то стороны действующая ж/д с мостом. А на этих аллеях люди дома новые ставят - говорят заплатят копейки как за зем.участок с временным строением.
0
0
111110.11.2014 14:40:35
да было бы не плохо если бы там построили ещё и автомобильный мост
0
0
с10.11.2014 15:08:43
Промежду прочим: дачки возле этого старого железнодорожного моста через Омь--построены прямо НА ДРЕВНЕМ ПОСЕЛЕНИИ !!!
Лично находил ТАМ--обломки древней керамики ...
Конечно : ПРОДАЖНЫЕ наследники Свиридовского из управления по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия министерства культуры Омской области--ничего такого не знают и ЗНАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ !!!
0
0
массагет10.11.2014 17:16:17
Спасибо за науку. Жаль, что не автомобильный. Как бы он помог.
0
0
Dragon14.11.2014 13:52:36
Ну вообще если там, что под землей и есть, как Вы говорите. То когда начнут сносить, то как раз на что-нибудь интересное могут наткнуться и раскопать, а так никто этим и заниматься не будет. А мост дело хорошее, он там действительно нужен. Надеюсь дело и до автомобильного дойдет когда-нибудь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич