Новости. Омск
bk55.ru

В Омске объявились мошенники, маскирующиеся под судебных приставов

10-11-2014 12:34:56

На электронную почту ничего не подозревающим пользователям приходят письма с предложением перейти по неизвестной ссылке или отправить SMS.

Федеральная служба судебных приставов по Омской области предостерегает омичей от мошенников, маскирующихся под службу судебных приставов. На электронную почту пользователей приходят письма якобы от приставов с просьбой отправить SMS на неизвестный номер или перейти по гиперссылке.

- Как правило, в оформлении таких писем используется логотип ФССП России. В тексте письма может говориться, что в отношении человека началось досудебное производство, и предлагаться проверить данные, пройдя по предложенной ссылке, - сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

По словам силовиков, никакого отношения служба к рассылаемым письмам не имеет, так как предоставляет информацию о задолженности или возбуждении исполнительного производства только на официальном сайте Управления и при помощи лицензированного мобильного приложения. Также доступ информации можно получить через социальные сети, перейдя на один из авторизованных интерфейсов службы.

Приставы отмечают, что переход по ссылке может быть опасен для состояния персонального компьютера владельца, также мобильные сообщения могут привести к потере денег после отсылки SMS.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru