Новости. Омск
bk55.ru

Бывшие руководители "Промстройпроекта" получили срок за рейдерство

14-04-2010 10:43:07
Центральный районный суд вынес приговор в отношении бывшего директора проектного и конструкторского института "Омский Промстройпроект"» Николая Помялова и инженера данного предприятия Владимира Желнина. Они признаны виновными в попытке мошенничестве - попытке рейдерского захвата предприятия.
По данным облпрокуратуры Во второй половине 2005 г. Помялов предложил Желнину похитить имущество или деньги ОАО «Межхозяйственная передвижная механизированная колонна № 6» (далее ОАО «МПМК № 6») путем искусственного создания несуществующей задолженности данной фирмы перед ними. Помялов предложил директору «МПМК № 6» приобрести у него права на шесть квартир жилого дома по ул. Трансибирская в Омске, а в последующем реализовать купленное имущество от имени акционерного общества. Получив доверенность на представление интересов компании, Помялов с Желниным ряд совершили ряд мошеннических операций, в результате которых получили право требования имущества «МПМК № 6» на 5 млн. руб.
Кроме того, Помялов в течение 2006 года приобрел свыше 10 % акций ОАО «МПМК № 6» и с целью завладения имуществом предприятия путем его ликвидации провел собрание акционеров, убедив последних в его неудовлетворительном финансовом состоянии и необходимости ликвидации. Директор «МПМК № 6», узнав о неправомерных действиях Помялова, обратился в арбитражный суд, который признал решение собрания акционеров о ликвидации предприятия недействительным.

Суд признал Помялова и Желнина виновными и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев и 1 года лишения свободы соответственно с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru