Новости. Омск

Путин уверен, что влияние доллара в мировой экономике уменьшится

На заседании делового саммита АТЭС президент России заявил, что при переходе на расчеты в рублях и юанях влияние доллара в мировой энергетике будет снижаться.

«Расчеты в рублях и юанях очень перспективны. Это будет означать, что перейдя к крупномасштабной такой работе, и это будет означать, что влияние доллара в мировой энергетике будет объективно снижаться. Это неплохо ни для мировой экономики, ни для мировых финансов, ни для мировых энергетических рынков», - процитировал президента Путина сайт «РИА Новости».

Напомним, что сегодня Владимир Путин выступил на заседании Делового саммита «Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества», где озвучил планы российского правительства по дальнейшему развитию экономики. Российский рынок и национальная валюта отреагировали на слова президента стремительным ростом.

Сергей Любимый

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А10.11.2014 16:42:51
Зря пендосня РУССКОГО МЕДВЕДЯ разбудили !!!
Теперь им обздец!!!
0
0
Бей их10.11.2014 16:54:49
Надо ещё переходить в расчётах на Белорусские зайчики, вот тогда пиндосы точно заскулят ! Дави пиндосов рублём , юанем и зайчиками !
0
0
Б И А10.11.2014 17:05:45
...и теньге!!!
0
0
Б И А10.11.2014 17:34:37
Доллар дешевеет так же стремительно, как до этого дорожал. На 13:05 мск американская валюта торговалась на Московской бирже по 44,98 рубя за доллар.
Таким образом, с закрытия прошлых торгов он потерял 1,67 рубля. Евро уступил почти 3 рубля и стоил 56,14 рубля. Стоимость бивалютной корзины также понизилась и составила 50 рублей.
Рубль начал укрепляться с утра понедельника. На росте курса российской валюты отразилось заявление президента РФ Владимира Путина на деловом саммите АТЭС о том, что российские власти предпринимают все необходимые меры для стабилизации финансового рынка.
0
0
Ева10.11.2014 19:33:57
Угу, еще бы экономика от заявлений в рост шла. Кому нужен рубль в мире если на него ничего не купить?
0
0
Станислав10.11.2014 20:37:26
Покойничек Уго Чавес обещал бананами брать плату за венесуэльскую нефть, и тем самым убить американский $.
Теперь знатоки слушайте вопрос, где американский $ и где Уго Чавес?
0
0
Любовь10.11.2014 20:37:59
А как же Китай обходится без долларов, и ничего страшного с его экономикой не происходит.А нашим олигархам и правителям, похоже, все равно, что инвалюта галопирует, если Улюкаев на днях заявил, что от роста доллара и евро ничего страшного не происходит, какая, мол, разница, если вы получаете и расходуете в рублях. А то, что все растет как на дрожжах, особенно импортные лекарства - от бешеных скачков доллара и евро, он, похоже и не знает. Во правители! Смех да и только!И когда же это закончится, дадут людям пожить спокойно-нет?
0
0
Станислав10.11.2014 20:50:26
Он лучше объяснил бы где обещанный авансовый платёж от китайцев в размере 25 милл. $, на постройку газопровода \"Сила Сибири\"?
Как и предполагалось, китайцы России на это дадут кредит, а строить его будут китайские фирмы, для которых Правительство РФ специально хочет отменить квотирование использования гастарбайтеров, на Дальнем Востоке.
Под лизнул, так под лизнул, Си Цзиньпину. Гордое вставание перед США и ЕС, обернулось переходом в колено-локтевую позу перед Китаем. То мы США вспоминаем Аляску, а как нужно Китаю угодить, так сразу забываем про советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский и другие выпады в сторону СССР. :-)
0
0
Станислав10.11.2014 20:54:53
Любовь10.11.2014 20:37:59
А вы в курсе что Китай держит свои сбережения в американских долговых бумагах? Объём этих инвестиций в экономику США на данный момент такой что если бы Китай потребовал вернуть денежные средства за эти облигации, то мог спокойно обрушить финансовый рынок США.
Теперь знатоки слушайте вопрос, почему Китай этого не делает? :-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич