Новости. Омск

Назаров жестко отреагировал на высказывание Бабурина о Гамбурге

Фото из открытых источников

Губернатор Омской области считает, что глава московского адвокатского бюро либо пиарится на громком уголовном деле, либо разжигает политическую рознь.

Сегодня, 10 ноября, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров негативно и жестко отреагировал на громкое заявление главы московского адвокатского бюро Сергея Бабурина «Коммерческом вестям», сделанное 5 ноября.

Напомним, что Бабурин заявил, что посадка Юрия Гамбурга произошла из-за ссоры главы региона и первого вице-губернатора с силовиками. А сама акция с арестом была направлена на то, чтобы сместить со своего поста Виктора Назарова.

По мнению Бабурина, поскольку губернатора не удалось «уйти», держать Гамбурга за решеткой нет смысла.

Между тем сегодня, в день 50-летнего юбилея бывшего первого вице-губернатора, глава региона отреагировал на заявление Бабурина неожиданно жестко. БК55 обратился за комментариями к пресс-секретарю губернатора Юлии Соколенко. При этом выяснилось, что глава Омского региона удивлен заявлениям московских адвокатов, не учитывающих политическую ситуацию в Омской области.

- Губернатор негативно воспринял интервью Сергея Бабурина по поводу дела Гамбурга, растиражированное омскими СМИ, - подчеркнула Соколенко. - При всем уважении к адвокату, сделанное им предположение - набор домыслов. Это сделано в лучшем случае с целью личного пиара, а в худшем - провокация очередного витка политической напряженности в регионе.

Не очень понятно, что больше всего в позиции Сергея Бабурина насторожило главу региона: высказывание о ссоре Назарова и Гамбурга с силовиками или слова главы адвокатского бюро о том, что главу региона хотели сместить, посадив за решетку его первого зама.

Также сложно себе представить, чтобы Назаров мог на кого-то разозлиться или обидеться, поскольку он известен как человек сдержанный и дружелюбный. И даже публичные «наезды» на министров в его исполнении выглядят неустрашающими.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВОсибирск10.11.2014 16:57:20
чё-то резковато он отреагировал ,хотя и поздно . А может покурил чего ?
0
0
Б И А10.11.2014 17:07:50
Екерный бабай?
0
0
массагет10.11.2014 17:09:49
Реакция личного характера. Не официальная. Будьте добры, в следующий раз не озвучивайте для обывателя.
0
0
Ильич10.11.2014 17:10:04
Простите, а как стало известно
и что значит резко???
0
0
НОВОсибирск10.11.2014 17:12:08
соколенко тоже чего -нибудь покурила ? Вместе с Грибановой .
0
0
V10.11.2014 17:37:02
А мне вот Назаров не нравится. И чо? Не нравится, что он хает Полежаева, а что он сам сделал для области? По сравнению с Полежаевым, он - никто и звать его никак. Хоть и стоит за ним, якобы Газпром. В районах области закрываются последние работающие предприятия, людям негде работать, нечем кормить свои семьи, а этот, Назаров..., а что он сделал, чтобы помочь сохранять предприятия? В Омске еще, худо-бедно, можно хоть какую-то работу найти, а в райцентрах - полная ж. Чего власть добивается? Пример Украины - не пример?
0
0
алек10.11.2014 17:50:13
этого * бабурина на кол посадить ,очень не хороший челвек
0
0
патриот омска10.11.2014 18:31:51
Губернатору не надо обращать внимание на высказывания разных москвичей. Ну вот какие они... А вот если будут оскорбления личности, или порывать профессиональный авторитет, надо подавать в суд на москвичей.
1
0
Елена Кутепова10.11.2014 19:22:22
Ай-я-я-й! Ну, таки же надо...губернатор "В ГНЕВЕ"! А чего же Вы не в ГНЕВЕ, что некий руководитель АН "Омские квартиры" Запускалов Р.А.- объявил, что "ОНИ" хозяева в городе. А негодяй Растегаев А.Н.,директор АН " Кредит доверия", обозвал меня ж* и е*. Чего гнев то не случился? А ? Губернатор? Ни с Вами не случился, ни с Ю.И. Томчаком, ни с А.И. Кондиным. Где гнев то? От "Вас" ответ...мол переписка прекращена, от Кондина...не его "тема", а УМВД - вообще плевать на такие темы! Правда ГУБЕРНАТОР?
1
0
Елена Кутепова10.11.2014 20:24:43
Человек рождается голым,"голым" и уходит, ему принадлежит...только грязь под его ногтями, всё остальное - фантазии, которые являются неотъемлемой частью...человеческой психики. Он (человек)мнит себя великим правителем, обладателем несметных богатств, умным, образованным, но всё ЭТО слишком далеко от ИСТИНЫ. Все его(человека) знания - это полное невежество перед....., фигур много...игроков нет....-это слова моего деда.
0
0
s10.11.2014 20:48:54
...провокация очередного витка политической напряженности в регионе. Какая политическая напряженность на..хрен? Одно ворье и ворьем погоняет!!!!
0
0
1234510.11.2014 20:56:22
вот читаю иногда БК и думаю, если Гамбурга выпустят или куда дальше отправят, какую тему дальше мусолить для жителей города? или в надежде что еще кто-нибудь следующий на подходе, а то все Гамбург Гамбург, ну нет недели чтобы не вспоминали, сидит себе ну и пускай сидит. от 5 до 10 когда один сказал, а другим стало известно столько других новостей - а это чуть ли не самая главная
0
0
массагет10.11.2014 22:05:34
Уважаемый Цыфиркин!
А что ещё такого может произойти в нашем ....ну ладно,-городе
Разве что посадка НЛО на футбольной площадке. Дак Вы знаете-не удивлюсь. Уже всё по...
0
0
Влад10.11.2014 22:12:48
Новосибчанин и здесь отметился, в каждой бочке затычка. Читай новосибчанские новости и не лезь к нам в Омск.
0
0
Аникей10.11.2014 22:33:30
а в чем эксклюзив? ответ Назарова полностью опубликован был на сайте КВ
0
0
Ирина11.11.2014 01:15:19
Еще одно подтверждение политической близорукости Назарова. Его развели: заставили отреагировать, и в отсутствии развернутого заявления, он явно поддержал версию про месть.... И когда он политически вырастет уже, ну стыдно за все это.,..,
0
0
Ирина права11.11.2014 02:12:05
По сути, Назаров подчеркнуто опроверг версию Бабурина о политической подоплеке дела. Этим он поддержал обвинения в личной мести, высказанные адвокатом Любушкиным в интервью БК55. Вот только я не уверен, что это проявление политической близорукости. Конечно, я могу ошибаться. Но, возможно, это свидетельство обострения развязанной губернатором (если верить некоторым экспертам БК55 и других омских интернет-изданий) против силовиков войны.
Впрочем, возможно и другое объяснение: Виктор Иванович сорвался, искренне устав от шумихи вокруг дела его первого зама и раздраженный спровоцированным громкими заявлениями адвокатов всплеском медийной активности. В этом случае ему просто нужно научиться держать себя в руках и вырабатывать в себе больше мужских качеств. Тогда и Марусей называть перестанут :)
0
0
репка11.11.2014 07:19:30
А я Назарова уважаю! Без понтов. Работает. Если кто то ни видит его работу то это его проблема. Странно когда говорят что ЛПК хоть что то сделал, а ВИН ничего. Так один 20 лет что то там делал а другой только пришел и уже делает. Ну это так мысли в слух,
0
0
Новосибирское жЫвотное11.11.2014 09:32:07
Зачем вообще это было комментировать? Зачем вообще комментировать какие-то пуки? Пусть каждый занимается своим делом. Следствие работает. Суд судит. Губернатор заботится о жителях области, которые через депутатов выразили ему доверие.
0
1
Коля11.11.2014 10:05:25
Елена Кутепова10.11.2014 19:22:22 Ай-я-я-й! Ну, таки же надо…губернатор \"В ГНЕВЕ\"! А чего же Вы не в ГНЕВЕ, что некий руководитель АН \"Омские квартиры\" Запускалов Р.А.- объявил, что \"ОНИ\" хозяева в городе. А негодяй Растегаев А.Н., директор АН \" Кредит доверия\", обозвал меня ж* и е*. Чего гнев то не случился? А? Губернатор? Ни с Вами не случился, ни с Ю.И. Томчаком, ни с А.И. Кондиным. Где гнев то? От \"Вас\" ответ…мол переписка прекращена, от Кондина…не его \"тема\", а УМВД — вообще плевать на такие темы! Правда ГУБЕРНАТОР?

Источник: http://bk55.ru/news/article/41700/

Я что-то не пойму, Вы кто такая, г-жа Кутепова? Вы чем-то лучше меня? Или других жителей региона? Почему губернатор должен думать только о Вас?
Может быть Вы действительно ж* и е*?
А кто такие Запускалов Р.А. и Растегаев А.Н.?
Если губернатор будет на каждого, кто объявляет себя хозяином в городе, обращать внимание, когда ему работать?
А, как говорил один знакомый психиатр, здоровых людей у нас нет, есть плохо продиагностированные.
0
0
гога11.11.2014 10:49:59
Наз протеже гамбургера.
0
0
свой11.11.2014 12:19:09
бабурину назаров жестко
по делу гамбурга брехня
или самопиар дешевый
иль подковерная игра
0
0
Омич11.11.2014 13:03:15
V, извините, но Вы клинический идиот. Полная ж. в районах стала в период правления ЛКП и только благодаря его мудрому руководству, и предприятий для Омска Ваш ЛКП много сохранил? Довел область до банкротства полного. А вот разгребать все это сейчас приходится Назарову, вот только очень сложно, если вообще возможно разгрести г. за два года, которое копили 20 лет. Целуйте дальше в ж. Вашего любимого П., может поделится чем из того, что за двадцать лет наворовал.
0
0
Косайдар Кыпшак11.11.2014 15:28:16
Таких словесных атак в адрес регионального правительства(а где-то из подтишка, а где-то намеками), по другому никак нельзя называть, мы видим не в первой,.... разными лицами. Своими.... замечаниями в адрес экс-депутата ГД Сергея Бабурина Уважаемый Виктор Иванович, прежде всего дал знать, что впредь, он, как первое лицо региона больше не намерен слушать всякие.... умозаключении некоторых (около) политических и не политических фигур большой и не большой величины. Конечно, Губернатор сделает определенные выводы, особенно после высказывании известного политика, а С.Н.Б, как никак состоявшиеся политик,....и почему осмелились не так давно притихшие и залегшие ...на дно некоторые мелкие и средненькие политфигуры и мутят воду. Свою оценку не так уж давно озвучил первый секретарь обкома КПРФ Уважаемый Андрей Алехин....Губернатору не хватает жесткости, возможно, поэтому осмелились все эти, уже успевшие отметиться своими высказываниями где- то прямо, а где-то косвенно, некоторые наши известные и ...неизвестные лица. А при Леониде Константиновиче ...всякие господа язык держали за зубами, не дай Бог, кто-то там открыл рот и начал умничать, достаточно было одного его взгляда, который был равен, как минимум строгому выговору. И такой выскочка прямиком мог оказаться в списке на увольнение. Дисциплина трудовая в аппарате Леонида Константиновича была на высшем уровне. Да и команда его была трудоспособная. Чтобы создать такую команду нужны годы, в команду нужны проверенные временем кадры способные решать поставленные задачи.
0
0
сергей11.11.2014 15:33:51
В.И.Назаров принял область, которая уже стояла на "коленях" с долгом свыше 20 миллиардов рублей. А село погибло при прежнем губернаторе Л.К.Полежаеве (И Сибнефть была у нас и денег было достаточно, чтобы развивать сельскохозяйственное производство, переработку и.т.д.)Ему тяжело.Область же проблематичная. Посмотрите по газификации. Мы самые последние, 23%, а Полежаев Л.К. пиарился свыше 80%.
0
0
ivan11.11.2014 19:16:02
«Виктор Иванович, прежде всего дал знать, что впредь, он, как первое лицо региона больше не намерен слушать всякие… умозаключении некоторых (около) политических и не политических фигур большой и не большой величины…» - он всего лишь назначенный губернатор, а не царь и в силу должностного положения он обязан слушать людей, даже тех, чьи высказывания о нем не лицеприятны. «…и почему осмелились не так давно притихшие и залегшие …на дно некоторые мелкие и средненькие политфигуры и мутят воду…» - во-первых Конституция РФ позволяет быть смелее, во-вторых, замутил то все Виктор Иванович, назначив на ответственные государственные должности людей с «прошлым», а ему как, бывшему прокурору, надо бы в этих вопросах разбираться. При Полежаеву не все молчали, а как руководитель региона Полежаев имел большой политический вес. Назаров В.И. такого веса не имеет и заслуженно заработал отрицательную репутацию.
0
0
Косайдар Кыпчак11.11.2014 20:48:41
Конечно, в условиях создавшегося новой политической ситуации как в стране, так и.....в регионе, необходимо бы прекратить взаимные....предвыборные упреки, как в адрес правительства региона, (так и между некоторыми фигурами,хотя, даже язык не поворачивается их называть политиками)-(конечно, С.Н.Бабурин тут исключение,он, как никак... *прихватизацией* земельных участков крестьян не занимался, а достиг определенных высот благодаря своим умом , честностью и порядочностью, чем и заработал положительный имидж)спасибо его родителям за такого сына! Хотя, на мои взгляд, все эти разговоры....появляются, возможно, с целью организации досрочного выбора главы региона, а В.И.Назарову еще работать до 2017 года( кстати, дата еще знаковая, как никак 100-летие Октябрьской революции, круглая дата), видимо, некоторые *полит группы* решили, что,политическая ситуация в регионе до 2017 года может не только ослабить, а, наоборот, укрепить политически вес Уважаемого В.И.Назарова и воспользоваться создавшейся ситуацией в стране в связи с Украиной и западными санкциями, вдобавок стагнации в экономике страны, которые отнимают много времени федерального центра и регионы остались на какое-то определенное время сами по себе. Возможно, всякими догадками, а то и поисками....всевозможных ошибок, как, например, будто бы допущенный..прежде всего главой региона дестабилизировать стабильность в регионе и вынудить федеральный центр одобрить досрочные выборы в Омской области,что, конечно, не в пользу В.И.Назарова.Если так, то,кто это....в этом заинтересованное политгруппа(ы), хотя,они обывателю известны( ну ка, попробуем посчитать сколечко их, ..так-рааа-з, так-дваа-а, а..вот и третий( ну, понятно, впереди же ведь круглая дата, как же мы чуть не забыли, про выстрел Авроры сто лет назад по Зимнему.)Если вернуться к началу темы, то,конечно, все эти разговоры про то, про это... изрядно надоели обывателю, власть, хоть малая, хоть большая должна заниматься делом, а не выяснением отношении между собой, иначе,никакой эффективности в их работе не будет, что не в пользу омичей и тружеников села!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич