Новости. Омск
bk55.ru

Назаров жестко отреагировал на высказывание Бабурина о Гамбурге

11-11-2014 12:23:25
 Фото из открытых источников

Губернатор Омской области считает, что глава московского адвокатского бюро либо пиарится на громком уголовном деле, либо разжигает политическую рознь.

Сегодня, 10 ноября, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров негативно и жестко отреагировал на громкое заявление главы московского адвокатского бюро Сергея Бабурина «Коммерческом вестям», сделанное 5 ноября.

Напомним, что Бабурин заявил, что посадка Юрия Гамбурга произошла из-за ссоры главы региона и первого вице-губернатора с силовиками. А сама акция с арестом была направлена на то, чтобы сместить со своего поста Виктора Назарова.

По мнению Бабурина, поскольку губернатора не удалось «уйти», держать Гамбурга за решеткой нет смысла.

Между тем сегодня, в день 50-летнего юбилея бывшего первого вице-губернатора, глава региона отреагировал на заявление Бабурина неожиданно жестко. БК55 обратился за комментариями к пресс-секретарю губернатора Юлии Соколенко. При этом выяснилось, что глава Омского региона удивлен заявлениям московских адвокатов, не учитывающих политическую ситуацию в Омской области.

- Губернатор негативно воспринял интервью Сергея Бабурина по поводу дела Гамбурга, растиражированное омскими СМИ, - подчеркнула Соколенко. - При всем уважении к адвокату, сделанное им предположение - набор домыслов. Это сделано в лучшем случае с целью личного пиара, а в худшем - провокация очередного витка политической напряженности в регионе.

Не очень понятно, что больше всего в позиции Сергея Бабурина насторожило главу региона: высказывание о ссоре Назарова и Гамбурга с силовиками или слова главы адвокатского бюро о том, что главу региона хотели сместить, посадив за решетку его первого зама.

Также сложно себе представить, чтобы Назаров мог на кого-то разозлиться или обидеться, поскольку он известен как человек сдержанный и дружелюбный. И даже публичные «наезды» на министров в его исполнении выглядят неустрашающими.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru