Новости. Омск
bk55.ru

Шадрин категорически отрицает свою причастность к отмыванию денег

11-11-2014 08:53:04

Президент Союза предпринимателей Омской области и депутат Законодательного Собрания региона заявляет, что не имеет отношения ни к одному из уголовных дел, возбужденных по поводу незаконной обналички, и подобной деятельностью не занимается.

Бизнесмен Дмитрий Шадрин официально прокомментировал материалы о том, что омская полиция всерьез заинтересовалась схемой обналички денег через строительные организации-однодневки, опубликованную сегодня на главном правительственном ресурсе Омской области. Президент ООСП связался с БК55 и озвучил свою точку зрения, отметив, что не знает заказчиков, заинтересованных в том, чтобы опорочить его имя.

Напомним, что сегодня правительственный интернет-ресурс «Омскрегион» опубликовал большой материал, посвященный омским бизнесменам, занимающимся незаконным обналичиванием денежных средств. Журналистами называются астрономические суммы в 10 млрд рублей. Основным объектом интереса силовиков оказался предприниматель и гендиректор НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислав Мацелевич.

По сведениям анонимного источника, на которого ссылается ресурс, Мацелевич и его бизнес-партнер, владелец торговой сети «Низкоцен» Виктор Шкуренко подверглись обыскам и выемке документов со стороны омских полицейских. В числе прочих бизнесменов, которых силовики проверяли на причастность к обналичке, сайт назвал и генерального директора ООО «УК «Наш магазин» Дмитрия Шадрина.

Однако сам Шадрин категорически отказывается от всех выдвинутых ресурсом обвинений, о чем и заявил в телефонном разговоре с корреспондентом БК55.

- Я фигурантом никаких уголовных дел не являюсь, никаких обысков у меня не было и, надеюсь, не будет, я не занимаюсь обналичкой и никогда ей не занимался. Вот что хочется донести до жителей Омской области. С силовиками я общался только неофициально, никаких официальных бесед у меня с ними не было, - заявил Шадрин.

Материал журналистов правительственного интернет-издания президент Союза предпринимателей региона назвал просто «ошибкой» и заявил, что данный информационный вброс, может быть, кому-то и выгоден, но он не знает, кому именно.

- Мне кажется, это продиктовано желанием выпустить острый материал с зацепкой. А тут просто всех под одну гребенку - бывает же такое, что информацию дают неправильно, слышат звон, да не знают где он. И такое, к сожалению часто бывает. Ну наверно есть кто-то заинтересованный в том, чтобы про меня у людей сложилось плохое впечатление, но это скоро пройдет, - с улыбкой заявил Шадрин. - Я считаю, что это не связано ни с моей предпринимательской деятельностью, ни с тем, что я президент Союза, ни с тем, что я депутат Заксобрания.

По словам Шадрина, никто ему в последнее время не угрожал, не давил, и никаких требований не выдвигал. Поэтому сегодняшний информационный вброс не является результатом шантажа.

Однако статья вышла на правительственном ресурсе, который ни в коем случае бы не стал отпускать непроверенный материал, не одобренный «сверху». Можно было бы предположить, что именно политическая деятельность Шадрина стала основой для упоминания его в подобной статье, но сам бизнесмен эту вероятность считает ничтожной. А формат своих взаимоотношений с чиновниками называет стандартным диалогом между бизнесом и властью.

- Никаких конфликтов с действующей властью у меня нет. Да, я иногда с ней не соглашаюсь, но это происходит открыто, и выражаюсь я корректно. Также я всегда выношу собственные предложения, говорю, с чем не согласен и предлагаю альтернативные варианты решения тех или иных проблем. Периодически меня слышат, периодически - нет. У нас диалог бизнеса с властью - это абсолютно нормальное явление, - резюмировал Шадрин.

Он отметил, что его фамилия была обнародована авторами публикации по ошибке. И назвал происходящее погоней за несуществующими сенсациями.

Варвара Маковеева

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru