Новости. Омск
bk55.ru

В Омске начинается процесс над драгдилером, умудрившимся сообщать о тайниках по интернету

11-11-2014 11:06:36

Житель города Иван Тонковид получал сообщения о крупных партиях из соцсетей, затем дробил наркотики на мелкие партии и устраивал закладки, сообщая по ним через СМС. В итоге на продвинутого пользователя вышел Госнаркоконтроль.

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении драгдилера, обвиняемого в незаконном сбыте курительных смесей. Фигурантом дела является 32-летний житель города Иван Тонковид. Он обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере с использованием сети интернет (ч. 1 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Силовики считают, что с июня 2014 года Тонковид стал получать от своего сообщника, фамилия которого не оглашается, текстовые сообщения о местонахождении тайников, в которых хранились наркотические средства, предназначенные для дальнейшего сбыта. Тонковид забирал крупные партии наркотиков из тайников, фасовал их в удобные для сбыта упаковки и делал так называемые закладки. Адреса тайников он сообщал через интернет своему сообщнику. За свое участие в сбыте драгдилер получал деньги также через Сеть.

В июле 2014 года Тонковид, расфасовав очередную партию наркотиков, осуществил закладки наркотических средств на территории Ленинского округа Омска, но продать не успел, так как был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Омской области. При личном досмотре у него было обнаружено 15 г запрещенной курительной смеси, а в его мобильном телефоне найдены записи с адресами пяти тайников с закладками. Сотрудники Госнаркоконтроля изъяли там еще 28,9 г запрещенных курительных смесей.

Тонковид свою вину признал в полном объеме. Его дело будет рассматривать Ленинский районный суд Омска. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru