Новости. Омск

Самарский мошенник по телефону украл у омича 50 тысяч рублей

(с) bsu-az.org

Звонивший представился сотрудником банка и заявил, что карточка омича заблокирована, а потом «помог» вывести деньги на другие счета.

Житель Тарского района Омской области стал очередной жертвой «самарских телефонных мошенников».

Вчера, 10 ноября, на сотовый телефон 43-летнего мужчины позвонил неизвестный и представился «специалистом финансового учреждения». Он убедил мужчину, что по техническим причинам его банковская карточка заблокирована и для сохранения денег их необходимо срочно перевести на другие счета. Следуя указаниям незнакомца, мужчина через банкомат перевел по 10 тысяч рублей на пять разных номеров. После этого «банковский служащий» попросил клиента избавиться от чеков, что тот и сделал. Лишь спустя несколько часов он понял, что стал жертвой обмана.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, номер, с которого звонил мошенник, оказался зарегистрирован в Самаре. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда жителям Омской области звонят с самарских номеров мошенники. Так, в декабре 2012 года заключенный самарской колонии умудрился ограбить по телефону 33 омских пенсионерок. В мае 2014 года еще одна старушка в Омске лишилась 50 тысяч рублей после звонка с самарского номера. Мошенники сумели даже обмануть администратора супермаркета «Планета Холидей», которая перевела неизвестным 72 тысячи рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru