Новости. Омск

В Омске ограбили пенсионерку, хранившую в банке 500 тысяч рублей

(с) newsru.com

Старушку «обработали» телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками правоохранительных структур. Сначала она отдала им хранившиеся дома доллары, а затем и обналичила сбережения в банке.

Полиция разыскивает мошенников, обманувших 70-летнюю жительницу Ленинского округа. Вчера, 10 ноября, она лишилась всех своих накоплений.

По словам пенсионерки, в шесть утра на ее стационарный телефон позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что сын пенсионерки виновен в ДТП, в результате которого один человек погиб, другой находится в тяжелом состоянии. «Полицейский» потребовал со старушки деньги якобы для содействия родственнику и прислал к ней курьера. Ему пенсионерка передала хранившиеся дома 690 долларов.

«Злоумышленникам эта сумма показалась недостаточной. Настойчиво удерживая бабушку на телефоне и не давая ей возможности перезвонить кому-либо, они убедили потерпевшую снять в банке еще 500 000 рублей. Эти деньги она передала незнакомому мужчине, который встретил ее у подъезда на автомобиле», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Только после этого пенсионерка связалась с сыном и убедилась, что с ним все в порядке. Сейчас случай мошенничества расследует полиция. Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews11.11.2014 14:32:21
"Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы."

Ну они и так на зоне уже.
0
0
3265497811.11.2014 14:38:54
Грабеж (в загололвке) и мошенничество (по тексту)- суть вещи разные. Пора бы вам уже это выучить.
0
0
Галина11.11.2014 14:57:11
Какие у нас Бабушки пенсионерки обеспеченные.
0
0
Гость11.11.2014 15:01:25
Неужели так сложно поговорить со своими родителями? Рассказать ЗАРАНЕЕ о таких мошенниках. Не первый же раз.
0
0
EGORIYS11.11.2014 15:10:17
Ага грозит 6 лет!!!! Лысого они поймают! Наша полиция работать не умеет! Умеет только отписываться!!!! Оно и не удивительно, всех поувольняли!
0
0
Екатерина-топ11.11.2014 15:38:27
Ха-ха! В каком это банке за 5 минут можно снять 500 тысяч? Уж не в Сбербанке ли, где существуют жёсткие посуточные лимиты?
0
0
Natascha11.11.2014 15:49:51
Ну а нам втирали, что советские люди самые грамотные в мире. Да, читать и писать мы кое-как научились, закончили ВУЗы, работали специалистами, а элементарной грамотности не получили: так до сих пор и не поняли, что дача взятки должностному лицу карается законом. Как можно предположить, что сотруднику полиции можно дать деньги? Какие курьеры? Мы когда заболеваем, вызываем скорую, а не курьера.
0
0
ИринаВиктория11.11.2014 17:37:59
пишут пишут..говорят говорят и опять ктото повелся...блин
0
0
ешкин кот11.11.2014 19:30:55
Ну ведь бабуля и не старая по нынешним меркам.Как то глупо все...
0
0
светлана11.11.2014 21:02:32
здесь всё рассчитано на шоковое состояние...знаю человека не старого, чуть больше 40 лет, с в/о знает про подобные мошенничества, но 2 раз приходили смс с просьбой положить деньги на телефон и...о чудо!!! спасало то, что нет рядом банкомата и мультикассы...и только через время понимала, что детям можно позвонить...
0
0
Ветеран12.11.2014 13:51:22
Мне два раза приходили СМС с незначительными, правда, суммами... Зашел к участковому, показал...и что вы думаете от него услышал ?? \" Сейчас же начнем сыскные действия и найдем этого жулика...\" !!!! Увы, ответ был: а мне самому такая пришла...Вот такая чехОрда !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич