Новости. Омск

Двораковский прокомментировал задержание Шишова

Фото:БК55

Мэр Омска назвал этот факт большой трагедией для Омска и для России в целом.

Сегодня, 10 ноября, был задержан по подозрению в невыплате в течение двух месяцев заработной платы сотрудникам глава «Мостовика» Олег Шишов. По версии следствия, руководитель компании задолжал порядка 535 тысяч рублей. Вчера его задержали в Москве и этапировали в Омск, а сегодня допросили.

В свою очередь, мэр Омска Вячеслав Двораковский кратко, но очень емко прокомментировал задержание главы «Мостовика». Отметим, что сам градоначальник работал в компании в качестве главного инженера начиная с 1991 года и до тех пор, пока не стал мэром.

- Это большая трагедия для Омска и России в целом, - цитирует Двораковского «Омск-Информ».

Уже сейчас Следственный комитет обнародовал информацию, что намерен ходатайствовать об аресте Олега Шишова. Скорее всего, это произойдет завтра.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
alko11.11.2014 15:49:17
Пора и Вячеславу Викторовичу к Меренкову в гости ехать. Что-то серьезно за Омскую область взялись. Есть надежда, что Полежаева осудят при жизни.
0
0
НОВОсибирск11.11.2014 16:02:55
Шишов , можно сказать , грудью выкормил этого поросёночка , а он вырос и стал настоящим свином
0
0
Зарбазан11.11.2014 16:09:50
что значит трагедия? мне вот лично по барабану! как говорят власти в таких случаях: \"Следствие разберется!\"
0
0
Б И А11.11.2014 16:10:45
Трагедия для Омска - это наш мЕр!!!
0
0
wowa5911.11.2014 16:22:45
Конкретно "мостовик" отжимают.
Интересно кто и в чью пользу?
0
0
Ильич11.11.2014 16:27:57
Трагедия это Метро, Федоровка и гидроузел
которых мы никогда не увидим.
Шишов должен получить свое с подельниками.
0
0
Сергей11.11.2014 16:27:59
Двораковский следующий...
0
0
ФБС11.11.2014 16:31:59
Сейчас Шишову будут делать предложение, от которого он не сможет отказаться. В этом и есть большая трагедия для Омска и России в целом.
0
0
Интересуюсь11.11.2014 17:06:25
Нифига не жалко. Пусть гниёт на нарах за то, что 20 лет воровал деньги на метро выделенные, за те часы, что автолюбители зарабатывают себе геморрой в пробках.
0
0
ivan11.11.2014 17:43:34
Очень жаль Шишова О.И., талантливый руководитель. Зря он ввязался в эти стройки. За свои олимпийские понты власть платить не хочет. Теперь эти зимние спортивные сочинские объекты объекты никому не нужны.
0
0
адвокат11.11.2014 17:53:33
мэр бредит, видно со страху, трагедия в другом, что это всё так долго терпели, и дали возможность столько разворовать денег.Молодец Виктор Иванович, основательно чистит область от этих лихоимцев.
0
0
Б И А11.11.2014 18:00:20
адвокатишке...
Вот насмешил так насмешил!!!
Причем здесь Шрэк??? Как бы его к друзьям самого не зачистили!!!
0
0
ВЫ ВСЕ ДОСТАЛИ11.11.2014 18:13:05
Команда предыдущего главы региона просто довела нашу область до ручки... И ничего... Чего-то все молчали.А здесь-то чего орете? Любая строительная компания - пирамида. Но это дела хозяйствующих субьектов.А здесь-то бизнес отжимают. Это ненормально. А вы все орете про мэра. Он-то причем. Такое впечатление, что вы все идиоты. Или здесь все тролли. нормальные люди не пишут. Вы же тролли только здесь такие смелые. А дома-то на кухне прекрасно понимаете, что и кто сделал с Омском такую ситуацию!!! И про Шишова все отзываются - нормальный директор, который просто сильного много дал откатов...
0
0
СТОП11.11.2014 18:27:27
Что твориться с омском, крупными компаниями их руководителями?
0
0
Точно11.11.2014 18:31:24
Точно, мэру Двораковскому тоже пора собирать вещички! Вместе ведь рулили в Мостовике! 15 или 21 тысячу сотрудников оставили без зарплаты! Думаю, время расплаты скоро настанет!
0
0
массагет11.11.2014 20:44:44
Кому как, а мне тревожно.Разборки разборками, а что городу делать-то? Ладно, зиму как-нибудь в берлоге...Но это уже не первая зима с облизыванием лапы, и даже не десятая...
0
0
патриот омска11.11.2014 20:49:07
Я не исключаю то, что возможно Двораковского могут пригласить в Следственный комитет, ведь он много лет работал с Шишовым, а там как следствие пойдет... От задержания Шишова никакой большой трагедии для Омска нет, не говоря уже о России. Олег Шишов неоднократно баллотировался на пост мэра Омска, но омичи ему отказывали в доверии. Он стал не проходным в градоначальники, возможно тогда возникла идея у кого-то, \"двинуть\" в мэры Двораковского, который с самым низким за всю историю выборов мэра Омска, стал им. Здесь возможно тогда Шишов \"убил двух зайцев\", его друг стал мэром города и в тоже время, друг уволился из \"Мостовика\"
0
0
Макс11.11.2014 22:16:53
патриоту
прийти можно за любым, детально разбираясь в некоторых узкоправовых аспектах ряда эпизодов его бурной биографии..
Двораковский, так тот вообще уже давно наверное допровскую корзинку собрал..
критикам бездействия Назарова-вы что хотите, чтобы он тут рубаху на груди рвал, мол москвичи "наших бьют!" из-за Шишова..?
0
0
5511.11.2014 22:41:28
Тиль , Поросёнок ,,, кого ещё можно ожидать ?!
0
0
гость ,слава богу11.11.2014 23:30:52
38г начался
0
0
массагет11.11.2014 23:49:00
Святому гостю
Нет не 38-й. Пока что начальный этап игры в бирюльки. Помните такую? 38-й- это когда на соседа пишешь донос, а сам на его патефон облизываешься. Но ведь народонаселение ещё не дошло до этого. Верхушка не в счёт.
0
0
Кнопка12.11.2014 01:23:10
"Патриот" Омска - ты дебил!
0
0
Хе ->12.11.2014 04:33:48
приготовил попкорн, жду, когда наконец схватят за жабры витька да леньку...
0
0
читаем между строк12.11.2014 07:25:29
Двораковский ты не дружбан и подельники, а мэр миллионного города.Забудь про поросячий имидж и потихоньку наводи порядок на рабочем месте.тупо жить в правовом поле и стараться сделать город лучше. Как политик и руководитель ты первый должен был про контролировать ситуацию с задолженностью по зарплате омичам вне зависимости чья это фирма.как друг и товарищ подсказать Шишову как не попасть под следствие.То ли с кадрами юристы и экономисты в мостовике и мэрии проблемы, то ли такие " друзья" кругом.
0
0
гостья12.11.2014 07:27:11
Как же стадо радуется...
Печально,но ...
Просто главные спонсоры распилиады (греф-"сбербанк",дерипаска-"базэл") не очень хотят денежки платить,им бы компанию отжать-и нормуль. И станет мостовик просто одной из "дочек" их компаний.
0
0
Зенон12.11.2014 08:07:04
Уж теперь точно быть Шишову губернатором и уже скоро...
0
0
Михаил12.11.2014 08:53:01
К назарову с агарковым пора Кондин не подведи наши ожидания
0
0
Да уж дела12.11.2014 15:16:50
Скиньтесь бывшие и настоящие работники Мостовика,которые поддерживают то, что не платили зарплату и погасите долги, которые создали умные менеджеры НПО Мостовик.....они-же умные..., подставили своего шефа, а сейчас на кухнях сидят, чай пьют и Авангард смотрят...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич