Новости. Омск
bk55.ru

«Омичку» ждет тест на выживание

12-11-2014 09:43:37
 «Омичке» предстоит сложнейшее испытание в Турции. Фото: volleyprof.ru

Сегодня волейбольная «Омичка» открывает европейский сезон. На старте группового этапа Лиги чемпионов нашей команде предстоит ощутить на себе мощь фаворита розыгрыша — турецкого «Эдзадшибаши».

Клуб из Стамбула знаком нашим болельщикам. Именно «тигрицы» в прошлом сезоне преградили сибирячкам путь в «Финал четырех». Летом турчанки усилили и без того неслабый состав и готовы бороться за трофеи во всех турнирах, в которых принимают участие. Из группы новичков лучше всего игрокам «Омички» знакома американка Джордан Ларссон, много лет удачно выступавшая за казанское «Динамо».

Шансы россиянок в выездном матче выглядят достаточно скромно. Проблем добавит отсутствие кубинки Нэнси Каррильо, которая осталась в Омске из-за визовых проблем. Козырями гостей должны стать опыт связующей, капитана команды Марины Бабешиной и кураж блокирующей Екатерины Орловой - в последних матчах она показывает высочайший уровень. готовности. 

- В Турцию мы едем с желанием бороться, команда находится в хорошем состоянии, - считает главный тренер «Омички» Зоран Терзич. - На место Каррильо в стартовом составе выйдет Валерия Шатунова. Что до Орловой, то она действительно выглядит очень хорошо. Катя прибавляет буквально каждый день. Меня ее прогресс не удивляет.

На групповом этапе «Омичка» также сыграет с польским «Импелом» и швейцарским «Волеро» - и этот жребий не назовешь удачным.

- «Эдзадшибаши» объективно сильнее всех, а вот шансы в борьбе за второе место у всех примерно одинаковые, - говорит Терзич. - Конечно, последние финансовые разбирательства будут накладывать подтекст на наши матчи с «Волеро». Но мы старались в эти нюансы не вникать. Важным фактором для нас будет поддержка болельщиков. Приятно, что в Омске в прошлом сезоне распробовали женский волейбол. Поначалу люди приходили в зал как в театр, а вот во второй половине сезона атмосфера во дворце была по-настоящему приятной. Надеюсь, теперь нас будут поддерживать не хуже.

Сегодня трансляцию из Стамбула будет вести интернет-портал laola1.tv. Матч «Эдзадшибаши» - «Омичка» начнется в 21.00 по омскому времени.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru