Новости. Омск

Стали известны подробности задержания Шишова

Фото из открытых источников

 Как утверждает адвокат Андрей Мотовилов, главу «Мостовика» задержали по незначительному поводу. А в кабинете его поджидали омские следователи.

Вчера, 11 ноября, стало известно о задержании главы «Мостовика» Олега Шишова в Москве. После этого силовики этапировали его в Омск на допрос. Шишову инкриминируют задолженность по заработной плате своим сотрудникам на общую сумму 535 тысяч рублей.

Сегодня, 12 ноября, стали известны подробности этого задержания. Оно прошло в лучших традициях работы силовых ведомств. Как рассказал адвокат гендиректора «Мостовика» Андрей Мотовилов, Шишова вызвали по незначительному предлогу в следственный комитет в Москве. Там его поджидали омские следователи, вызвавшие его в Омск на допрос, сообщил сайт РБК. Поэтому защита не успела подготовить контрдоказательств.

- Задержания никто не ожидал, потому что категория статей, по которым возбуждены дела, не предполагает заключение под стражу, только в исключительных случаях, о которых в нашем деле речи нет, — пояснил адвокат «Коммерсанту. Омск».

Также Мотовилов не стал раскрывать подробности допроса, поскольку со всех присутствующих взяли подписку о неразглашении.

- С нас взяли подписку о неразглашении данных предварительного следствия, хотя никаких сведений, содержащих гостайну, в материалах уголовного дела нет, — подытожил Мотовилов.

Отметим, что решение о заключении главы «Мостовика» под стражу сегодня, 12 ноября, будет принимать Куйбышевский суд.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наблюдатель12.11.2014 10:26:22
Ну вот и омский Ходорковский, появился. Да, беспредел 90-х никуда не делся, только теперь все на официальном уровне. Цепочка простая, доклад для Тимченко от его спецов о том, что Шишов все таки Мостовик может спасти и три звонка Тимченко-Путин, Путин-Бастрыкин, Бастрыкин-Кондин. Ну, а повод... 535 т.р.. Был бы человек и активы хорошие. Навального прессуют за сорванное объявление на заборе, так что у Шишова к сожалению никаких шансов.
0
0
Анна12.11.2014 10:27:45
Как невнимательные журналисты! Даже слова Мотовилова другому изданию переврали!
0
0
Принглс12.11.2014 10:38:17
может своего патрона сдаст?))
0
0
читаем между строк12.11.2014 10:52:16
Человека вызвали по незначительному поводу. Его холки сказали ерунда ничего страшного, а когда посадили, то они оказались готовы только к незначительным поводам. За что вам ребята зарплату платят и не по ней ли задолженность. Бред долг по за есть и Шишов сам голову подставил, а то что ему многие значительные поводы прокатывали раньше, так это в сизо ему объясняет что все было раньше.Да следствие может быть от части предвзято, но не высосано из пальца- долг то есть , плюс Шишов в состоянии был себя защитить.
0
0
ASV12.11.2014 11:06:32
Получается так: операм можно отжимать магазины, рынки, ну а участковым остаются шашлычки и т.п. Схема предложена, легализована и закреплена
1
0
Андрей12.11.2014 11:32:05
Уши Дмитрия Козака видны. Видимо недополучил желаемый откат
0
0
сотрудник12.11.2014 11:45:36
тут слухи ходят, что митинг сегодня в 2 часа на Лермонтово 61? кто-нибудь слышал про это? ау??? правда, нет????
0
0
6553612.11.2014 11:50:57
сотрудник, митинга официального не может быть. Его нужно по закону заранее согласовывать.
Но просто прийти без лозунгов и транспорантов никто не запрещает. И таких людей, поддерживающих Олега Владимировича, придёт немало.
0
0
Барак Обама12.11.2014 11:51:40
Да, плохи дела России, такой беспредел с лучшими людьми творят. А все кто - дети шариковых и швондеров, получившие ксивы и погоны.
0
0
адвокат12.11.2014 11:56:13
теперь будем читать новый триллер от адвоката ОШ о том , что мостовик оказывается строил западный обход вокруг Омска на территории скотомогильника, все рабочие там отравились трупным запахом, и деньги ушли на лечение оных, в связи с этим ОШ должен области не 500 млн. рублей, а всего 500 тысяч.
0
0
Евгения12.11.2014 11:57:17
Ну неужели так трудно выплатить 535 тыс.руб. ? Отдай и спи спокойно... Какого * теперь митинги устраивать ?Сам повод дает и если честно свинью он хорошую сделал для своих работников.
0
0
Джигурда12.11.2014 11:58:40
адвокат- ты когда нить работаешь???? или нечистоты изливать на ОШ и есть твоя основная работа???
0
0
адвокат12.11.2014 12:03:31
Джигурда

Я адвокат, и мой принцип правда и только правда, вот собираюсь сходить на суд в обед,посмотрю не будут ли нарушаться права ОШ, гляну сколько там вас защитников наберётся.
0
0
Олег12.11.2014 12:17:38
А вообще-то своевременная оплата труда-это главная составляющая предприятия, руководителя предприятия (работодателя), а если он не платит во время, ноль ему цена!Несмотря на его чины, награды, достоинства....работает человек ....отдай ему день в день зарплату!
0
0
Когда-то работал12.11.2014 12:22:41
Интересные рассуждения..., а если человеку не платят зарплату, жена в декрете, на шее ипотека, два ребёнка в школу ходят...., мне Ваши "басни", "стихи" не к чему!
0
0
lol12.11.2014 12:26:06
гидроузел федоровка ОмКАД метро ну и СИЗО
0
0
ksolo12.11.2014 12:48:45
поведал адвокат шишова
как был произведен арест
по пустяку мол вызывали
он оказался не готов
0
0
ОБХСС12.11.2014 13:07:43
Забавно читать--как задёргались шишовские ПОДЕЛЬНИКИ ...
СКОРО и за вами ПОДЪЕДУТ, * ВОРОВАТЫЕ !!!
0
0
Серый12.11.2014 13:13:21
Что значит взяли подписку??? Хотели согласились на неразглашение, хотели не согласились, колхоз дело добровольное..))
0
0
Правдоруб12.11.2014 13:32:50
Евгении

Наивная девушка... Вы что, правда думаете, что его за это хотят закрыть? Да у нас пол-страны зарплату задерживает, и никого сроду не посадили.
0
0
Лужайкино12.11.2014 13:35:34
так и Двораковский в Мостовике работал? Ничего не задержал?
0
0
Дмитрий Козак12.11.2014 13:39:34
24 сентября 2007 назначен министром регионального развития вместо Владимира Яковлева.
Лауреат -премии "За достижения в осуществлении правовой реформы" (1997).
Хобби - езда на машине с предельной скоростью. Любит читать русскую классику.
0
0
немного истории12.11.2014 13:44:06
В конце февраля 2013 года в окрестностях горного села Ведучи Итум-Калинского района Чечни гремел праздник с национальными танцами, салютом, выступлением цирковых акробаток и прыжками экстремалов на снегоходах. Президент Чечни Рамзан Кадыров и родившийся в этом селе бизнесмен Руслан Байсаров в одинаковых бежевых куртках с надписью «Veduchi» презентовали проект одноименного горнолыжного курорта. На горных склонах, куда добраться пока можно только на вездеходе, планируется построить 19 горнолыжных трасс, пятизвездный отель на 400 номеров, 20 шале, вертолетную площадку и многое другое. Общая сумма инвестиций — 14,5 млрд рублей.
Строить все это должна компания «Мостовик» Олега Шишова, договор с которым Байсаров подписал за полгода до этой грандиозной презентации. Омское научно-производственное объединение «Мостовик», начинавшее как конструктор сложных мостов, в прошлом году вошло в число 10 крупнейших подрядчиков страны, по оценке Forbes, догоняя в этом неформальном забеге компании, входящие в зону интересов «друзей президента». Как компании удалось этого добиться и сможет ли она справиться с такими огромными объемами строительства без административного ресурса?( форбс)
0
0
немного истории12.11.2014 13:47:05
Первым по-настоящему крупным для команды Шишова стал проект омского метро. В начале 1990-х метрополитен начали прокладывать сразу несколько городов, но мало кто довел дело до конца из-за перебоев с финансированием. Шишова к стройке привлек губернатор Леонид Полежаев — предприниматель понравился ему «как строитель строителю».
0
0
немного истории12.11.2014 13:48:55
Заказчиком этого проекта была компания ООО «Организатор», принадлежавшая владельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Строительство моста омской компании так и не доверили, но Шишов сблизился с Евтушенковым. В 2005 году московский миллиардер размышлял о создании собственного инфраструктурного подрядчика. Евтушенков предложил Шишову купить у него блокпакет «Мостовика». Шишов тогда как раз размышлял, как обзавестись административным ресурсом, который помог бы компании продвигаться на рынке.
0
0
Байсаров и Шишов12.11.2014 13:52:53
прочем, все трудности олимпийского Сочи покажутся Шишову смешными в сравнении с возможностями, которые открывают перед компанией его новые знакомства. Кусок сочинского пирога, доставшийся «Мостовику», не так уж велик по сравнению с деньгами, которые может принести новый друг и заказчик Руслан Байсаров.
Первое знакомство Шишова и Байсарова состоялось в конце 2011 года. Железную дорогу Кызыл — Курагино, которая ведет к огромному Элегестскому месторождению угля в Туве, должны были строить два подрядчика. Со стороны государства ее финансировал инвестиционный фонд, но были и частные инвесторы — основатель «Русской медной компании» Игорь Алтушкин и Байсаров, купившие у бывшего сенатора от Тувы Сергея Пугачева «Енисейскую промышленную компанию» (ЕПК). «Мостовик» тогда проиграл государственный подряд «Стройновации» Зияудина Магомедова. А вот частный инвестор выбрал на свою часть — 254 км, 90 млрд рублей — компанию Шишова.
0
0
омичка12.11.2014 14:02:45
Какой размах у Шишова, а Омск - без метро, аэропорта, вообще без всего.
0
0
Казимир12.11.2014 14:24:53
Годовщина Великой Октябрьской соц. революции. Вся власть СКР! Шишов, видать, виноват во всех бедах. Неважно, сколько миллионов рублей он выплатил в прошлые годы на зарплату и на налоги. Это не Ходорковский, Шишов никогда не критиковал власть и никогда не давал денег партиям. Это беспредел.
0
0
vKedax12.11.2014 18:07:28
Шишов не финансирует строительство аэропорта и метро, он только выполняет работы. Вам ведь ремонт в квартире без денег не сделают?
Вопросы по отсутствию метро, аэропорта и ровных дорог адресуйте представителям исполнительной власти. Это они трудятся на благо народа.
0
0
омичка13.11.2014 15:26:20
а то, что Шишов полюбил объекты в Чечене? На которую идёт львиная часть фед.бюджета? Да с такого бабала он должен было озолотить своих работников, а не прославиться в СМИ кредиторской задолженностью по зарплате
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич