Новости. Омск
bk55.ru

Избитый сотрудник омской таможни Масленников будет оспаривать свое увольнение

12-11-2014 11:57:12
 Алексей Бочкарев

Игорь Масленников, который судится с начальником омской таможни Бочкаревым из-за побоев, готовит несколько исков — по поводу своего увольнения и служебных проверок в его отношении.

В Омске началось судебное рассмотрение частного обвинения главы омской таможни Алексея Бочкарева. Он требует привлечь к ответственности своего бывшего подчиненного Игоря Масленникова за нанесение побоев и взыскать с него 50 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в избиении обвиняли самого Бочкарева. В июне 2014 года в кабинете начальника организационно-аналитического отдела омской таможни Игоря Масленникова между ним и начальником произошел конфликт. По версии Масленникова, Бочкарев его оскорблял, а затем ударил несколько раз по голове и недавно прооперированному тазобедренному суставу. После этого на Бочкарева завели уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Сам же Бочкарев утверждает, что это Масленников его ударил. Как рассказал начальник омской таможни в суде, причиной конфликта стали межличностные отношения. По его словам, утром 2 июня он зашел в кабинет Масленникова, чтобы узнать, зачем тот явился на работу на час раньше. Масленников же не поздоровался с руководителем и находился «в возбужденном и агрессивном состоянии», схватил начальника за предплечье и ударил по ноге. В ответ на заявление Бочкарева Масленников обвинил его во лжи.

Как передают «Коммерческие вести», в своем заявлении Бочкарев указал двух свидетелей — своего заместителя Олега Журавлева и соседа по лестничной клетке, который по просьбе Бочкарева сфотографировал синяк на его руке. Также суд допросил третьего свидетеля — бывшего омского транспортного прокурора Александра Шичкина. В итоге судья Рустам Валиулин объявил перерыв в заседании до конца ноября.

После этого заседания Игорь Масленников признался Kvnews, что готовит несколько исковых заявлений в суд — по поводу служебных проверок в его отношении и по поводу увольнения. Напомним, что Масленникову зачитали приказ об увольнении 17 октября.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru