Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назначил генерала ФСБ Бондарева своим заместителем

12-11-2014 13:23:38

Бывший начальник регионального управления был официально принят на работу в облправительство еще два дня назад, при этом он по-прежнему числится в резерве спецслужб и может в любой момент вернуться на службу в органы.

В Омской области разрешилась интрига с трудоустройством экс-начальника регионального управления ФСБ Игоря Бондарева. Как выяснилось, он был назначен на должность заместителя председателя омского правительства еще два дня назад, 10 ноября 2014 года. Но официально власти подтвердили эту информацию лишь сегодня.

По данным БК55, сегодня генерал-майор Игорь Бондарев будет официально представлен своим новым коллегам по облправительству. Официально новый заместитель, приходу которого так отчаянно сопротивлялся глава региона, будет взаимодействовать с силовыми структурами, включая активизировавшиеся в последнее время Следственный комитет, прокуратуру, ФСБ и УВД. Неофициально он должен снизить градус отношений между чиновниками и взявшими их в оборот силовиками. Однако весь круг обязанностей нового заместителя станет известен лишь после корректировки обязанностей сотрудников правительства.

Пытаясь избежать усиления команды действующим чекистом, юристы облправительства даже отрыли пыльный указ Бориса Ельцина, подписанный еще в 1992 году, где говорится о том, что решение о назначении сотрудника силовых органов, находящегося в резерве на должность в органах власти, должен принимать лично президент России. Но после полученных «разъяснений» из Кремля, сводящихся к тому, что в актуальном нынче указе Ельцина речь идет не об органах власти муниципалитетов или субъектов федерации, а о федеральных органах власти, в здании на Красном Пути с такой трактовкой спешно согласились.

Отметим, что до прихода Бондарева в облправительство Управление общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, Мобилизационное управление, а также Управление губернатора Омской области по защите государственной тайны курировал заместитель губернатора, руководитель его аппарата Владимир Компанейщиков, также являвшийся ранее сотрудником ФСБ. Как теперь будут распределяться сферы влияния между двумя чекистами — неизвестно, но круг обязанностей Компанейщикова определенно сократится.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru