Новости. Омск
bk55.ru

Шишова, выходящего из здания суда, встречали аплодисментами сотрудники «Мостовика»

12-11-2014 19:45:15

Коллектив «Мостовика» несколько часов простоял на улице в ожидании своего директора. Освобожденного из-под конвоя Олега Шишова толпа встретила бурными аплодисментами и ободряющими криками.

Сотрудники «Мостовика», столпившиеся у здания Куйбышевского суда, о решении судьи отказать следствию в аресте Шишова узнали из СМИ - кто-то вслух зачитал отрывок из LIVE-трансляции и объявил, что Шишова освободили в зале суда. Люди с облегчением вздохнули.

«Маленькая, но победа», - торжественно заявила одна из сотрудниц «Мостовика».

«Это еще не победа, - возразила ей коллега. - Победа - если бы сняли все эти обвинения, дурацкие, необоснованные».

Коллектив решил тепло встретить своего руководителя, несмотря на то, что за несколько часов на улице люди изрядно замерзли и устали. Однако новость об освобождении Шишова заметно их взбодрила.

Выстроившись в два ряда, люди с нетерпением вглядывались в застекленную дверь здания суда, пока в ней наконец не показался Шишов. Как только он появился на крыльце, толпа бурно зааплодировала.

Люди развернули свои плакаты, с которыми пришли на митинг несколько часов назад, радостно закричали. Олег Шишов, заметно измотанный, еле нашел в себе силы улыбнуться подчиненным и негромко поблагодарил за поддержку.

Он шел мимо своих сотрудников - те улыбались, хлопали его по спине, пожимали ему руку, не переставали аплодировать. У дороги Шишов остановился в ожидании машины, и подчиненные окружили его.

«Уйдите с проезжей части!» - скомандовал дежуривший рядом с судом полицейский.

Олег Владимирович успел перекинуться несколькими фразами с коллективом. Правда, те были рады просто лицезреть своего руководителя на свободе.

«Не могу сейчас говорить торжественных речей, знаю, что вы их ждете...» - начал было Шишов, но люди в один голос закричали: «Нет! Нет!».

«Здоровья вам только, Олег Владимирович!» - выкрикнули из толпы.

Растроганный Шишов отвечал слабым голосом: «Спасибо, спасибо. Все это несправедливо, но мы будем бороться, мы это переживем».

Окинув еще раз толпу взглядом, он полушутя воскликнул: «Расходитесь уже, замерзли ведь». Но никто не двинулся с места. И это лишний раз доказало, что коллектив «Мостовика» твердо намерен отстаивать справедливость и бороться за свое предприятие, за своего директора.

         

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru