Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Сокин отправил Путину письмо в поддержку Шишова

13-11-2014 12:31:47

По мнению вице-спикера Омского горсовета Алексея Сокина, судебные тяжбы и обвинения, свалившиеся на «Мостовик» и его директора, необходимо прекратить, потому что они повлекут за собой серьезный удар по экономике региона.

Вчера, 12 ноября, у здания Куйбышевского суда, где коллектив НПО «Мостовик» дожидался своего гендиректора Олега Шишова, был замечен и депутат Омского городского Совета Алексей Сокин. Он пришел поддержать Олега Владимировича и вместе с работниками «Мостовика» встречал его аплодисментами, когда стало известно, что Шишова отпустили под домашний арест.

«Если вся эта ситуация будет развиваться, то омский регион просто потеряет крупнейшего налогоплательщика, это отразится на экономике региона, будет сильное социальное напряжение, - считает Алексей Сокин. - Следственные органы просто вставляют палки в колеса, и это очень вредит региону».

По его мнению, кто-то явно заинтересован в развале предприятия.

«Это негосударственный подход, когда различные структуры на федеральном уровне в борьбе за ресурсы, за подрядчиков, какие-то свои интересы (не буду называть фамилии) включают механизмы реагирования следственных органов. В итоге задерживают человека, от работоспособности и здоровья которого зависит огромнейший коллектив мощнейшего предприятия региона».

В связи с этим депутат Сокин решил через официальный сайт президента России обратиться к Владимиру Путину.

«Буквально позавчера, когда узнал о задержании Шишова, написал на сайт президенту с призывом более внимательно отнестись к ситуации с НПО «Мостовик» и Олегом Владимировичем. Потому что когда просто берут дубину и бьют по руководителю такого уровня - это точно не на пользу ни региону, ни стране».

По словам Сокина, его мнение разделяют и коллеги в Горсовете: у Шишова колоссальная репутация, а его самого отличают «порядочность, четкое следование закону и прозрачность действий».

«Хочется пожелать Олегу Владимировичу и коллективу «Мостовика», чтобы это все поскорее закончилось, а дальше было много новых проектов, чтобы работа была, объекты строились. А руководству страны и региона пожелание - отнестись к этой ситуации серьезно, по-государственному», - заключил Сокин.

 

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru