Новости. Омск

Бондарев может стать губернатором Омской области

Анонимные источники утверждают, что новый заместитель Виктора Назарова либо займет его место, либо будет жестко контролировать действия своего прямого начальника. О «работе под контролем» сообщили сегодня региональные СМИ.

Вчера в правительстве Омской области был представлен в качестве заместителя губернатора бывший начальник УФСБ региона Игорь Бондарев. Генерал-майор был назначен на эту должность 10 ноября. А спустя два дня омская пресса уже начала прогнозировать дальнейшее развитие событий.

Так, по версии специализирующегося на инсайдах сайта «СуперОмск», ссылающегося на свои анонимные источники, в дальнейшем генерал-майор Бондарев может занять ставшее вакантным при пикантных обстоятельствах место первого заместителя Юрия Гамбурга или вовсе стать губернатором Омской области. Отметим, что подобный прогноз уже звучал в местных СМИ несколько месяцев назад, когда региональные власти активно пытались избежать усиления своей команды действующими сотрудниками ФСБ.

По мнению инсайдеров, Игорь Бондарев является прямым ставленником Москвы на омской земле, дескать, «отбившиеся от рук» омские чиновники явно нуждаются в жестком и целенаправленном контроле. Вполне вероятно, что назначение Бондарева имеет одну четкую цель — остановить волну коррупции в погрязшем в скандалах регионе. Любопытно, но как утверждают источники, Бондарев пришел на новое место службы не с пустыми руками. У чекиста имеется серьезный компромат на большинство представителей региональной элиты, в том числе и на своих теперешних коллег по облправительству. По-видимому, именно этого обстоятельства больше всего боятся омские чиновники, так отчаянно сопротивлявшиеся данному назначению.

Что же касается «работы под контролем» - кстати, стандартная формулировка для сотрудников спецслужб, то данная информация уже начала косвенно подтверждаться. Так, сегодня стало известно о том, что в день представления Бондарева губернатор Омской области Виктор Назаров подписал соглашение с главным прокурором региона Анастасом Спиридоновым «о совместном мониторинге в сфере противодействия коррупции в регионе». Иными словами, Виктора Назарова обязали «докладывать» в прокуратуру о любых коррупционных проступках его подчиненных. А следить за исполнением данного соглашения якобы будет новый замгубернатора.

Кроме того, не исключено, что с приходом Бондарева в облправительство начнется массовая «зачистка» окружения Виктора Назарова. И, в первую очередь, за свое место стоит переживать министру экономики области Александру Третьякову, за которым тянется шлейф по работе в Рослесинфорге.

- Косвенно эти неутешительные для Третьякова предположения подтверждаются компрометирующими информационными вбросами по поводу его «лесных дел» в Москве и активного лоббирования интересов гостиничного бизнеса, - отмечает ресурс.

Теперь же, как полагают инсайдеры, «любителям подзаработать на стороне» в нашем регионе придется несладко, так как новый «жандарм» в облправительстве в скором времени получит не просто кресло заместителя, а сядет в незанятый кабинет Юрия Гамбурга. И отсюда вытекают два возможных следствия, которые источники приводят как равновозможные варианты развития событий.

В первом случае Бондареву прочат сразу кресло главы региона, мол, Москва твердо намерена посадить на это место своего человека, а никого лучше, чем жесткий силовик, беспрекословно исполняющий приказы сверху, для нашего региона не найти. А есть и другой вариант, в котором Бондарева садят максимально близко к Назарову для полного и тотального контроля за последним.

В таком случае Виктору Ивановичу придется исполнять московские приказы, которые будет передавать ему в оперативном режиме «связной» Игорь Бондарев.

- По сути, Назарову уготована роль губернатора-марионетки. И нити кукловодов будут идти прямо из администрации президента России, а держать их постоянно натянутыми скорее всего будет Игорь Бондарев, - пугает омских чиновников «СуперОмск».

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванов13.11.2014 12:49:44
да скорей бы уже. Может закончится бардак наконец то!
0
0
lol13.11.2014 13:00:59
и ЛКП наконец то посадят!
0
0
Машенька13.11.2014 13:06:03
До свидания наш ласковый Витя!...
0
0
losk13.11.2014 13:10:46
Хорошо, если так. Тогда Голушко, Сутягинские, Кокорин и им подобные будут находиться там, где они уже должны находиться с десяток лет.
0
0
Новая кровь13.11.2014 13:19:09
Логично предположить, что до Нового года избавятся от всех ставленников Гамбурга - министр культуры первый на выход по возрасту ну и дальше...
0
0
ART-MEDI13.11.2014 13:19:46
А есть и другой вариант, в котором Бондарева садят максимально близко к Назарову, для полного и тотального контроля за последним.
------------------
А разве Мизя с этой задачей не справляется?
0
0
никас13.11.2014 13:22:15
ОЧЕНЬ правдоподобная версия. Пора, мой друг, пора!Чего же я такое шкрябаю, что вам БК не нДравится? Все в рамках дозволенного, а вы менЕ "забиваете"?
0
0
Коля13.11.2014 13:29:44
А вы не допускаете мысль, что Бондарева поставили по просьбе Назарова? И что работать они будут в одной команде?
И чистки будут, но не по всем. Потому как работать кто-то же должен.
Вот за ними и будет жесткий контроль.
По Гамбургу пока не понятно. Мысли есть, но озвучивать не буду.
0
0
Коля13.11.2014 13:30:54
ART-MEDI, у Мизи видимо другие задачи были.
0
0
Просто13.11.2014 13:38:20
Я думаю, что он бы и на прямых выборах выиграл бы - так уже жулики и воры надоели во власти.
0
0
аноним13.11.2014 13:40:35
Каких умных решений можно ждать от силовика???? они же ничего не умеют, отнять, поделить и перевести стрелки. При таком новом губернаторе область еще больше покраснеет, и краснеть будет как всегда от стыда.
0
0
Миледи13.11.2014 13:41:47
Какая просьба? о чем вы? просто решено сменить некомпетентную и жуликоватую команду, в которой не было толкового лидера, а только серые кардиналы, друзья по охоте, бане, бизнесу. И каждый с безмерной манией величия и привычкой вседозволенности. Дошли до того, что сами министры сыновей своих двигали в правительство (лапухин). Команда клоунов - на выход!
0
0
аноним13.11.2014 13:43:19
адвокат....поддержи меня.....подтверди что у бюджетных прикормышей мозг как у мыши.
0
0
массагет13.11.2014 13:46:00
Посадят- не -посадят. Мне фиолетово.Кровушки чьей-то не жажду.
Чрезвычайные комиссары умеют бдительно следить, а кто будет экономику восстанавливать, кто промышленность в городе запустит и на какие средства? Куда ни глянь- одни цветочные киоски да шаурма. В миллионном городе рабочих вакансий кот наплакал, да и зарплату платить нечем. Предприниматели сами в долгах как в шелках. Мао Цзэ дун такие чистки проводил- всему миру на зависть, а толку? Что господа имеют сказать о промышленном развитии города, а то ведь не последние были неприятности с этими, как их...санкциями. На шиномонтажках будем выезжать, или как всегда на торговле? Так ведь население уже обходит магазины стороной. А зима-то долгая...
0
0
иван13.11.2014 13:52:46
Там где работают силовики, там порядок!
0
0
аноним13.11.2014 13:57:49
Иван...ты и правда Иван-тот который в сказке.
0
0
Коля13.11.2014 13:58:02
Поверь, аноним, они умеют и могут.
А промышленностью будет заниматься губернатор.
Он ею и так занимается, только теперь должно полегче стать, потому что ему не придется отвлекаться на политические интрижки.
0
0
Коля13.11.2014 13:59:23
у адвоката сегодня выходной
0
0
аноним13.11.2014 14:08:30
Коля , назови мне хоть одного силовика которого ты можешь привести в пример своим словам??? Не могут силовики ничего делать, у них охранные функции, как у цепных псов, и занимать они должны соответствующие места
0
0
овчарка Джулия13.11.2014 14:09:50
Какие наивные люди, все какого то "порядка" ждут...
0
0
Креативный директор13.11.2014 14:11:14
Если бы была необходимость заменить Назарова на Бондарева, то великий и ужасный Пу давно бы сменил его уже!
Но в таком случае итак нищий омский регион лишился бы личной поддержки Миллера и Грефа, да и Медведева тоже (тот не любит "силовиков" в губернаторах), а это по сегодняшним меркам не мало!
"ЧеКа" может региональных чиновников и бизнес Омска научить только строем ходить, и руки за спину, карточки на хлеб дать! Но голодным горожанам и сельчанам кто работу даст, чека?
0
0
lol13.11.2014 14:15:51
пример Классного силовика Камерцель. Он решил проблему с наркотиками в Омске
0
0
Коля13.11.2014 14:18:39
аноним, пожалуйста.
Коля, Ваня, Саша, еще один Саша, и еще один Саша.
Хочешь узнать подробнее? Напиши мне под своим настоящим именем и я тебе о них расскажу подробнее.
0
0
Natascha13.11.2014 14:34:00
Поддерживаю анонима. Силовики и экономисты это две разные вещи. Хватит нам уже быстрые, выше, сильнее. Хотелось бы видеть умных и образованных не из силовой отрасли.
0
0
Horhe13.11.2014 14:37:16
вот бондарев и заместитель
и какова же его роль
дергать за ниточки назара
иль самому губером стать
0
0
аноним13.11.2014 14:43:41
Коля, когда сказать нечего, лучше промолчать. Ты меня только лишний раз убедил...силовик- это бюджетный прикормыш с развитым сосательно хватательным рефлексом и ничего более. Извини Коля если обидел, просто это личное наблюдение по передаче "в мире животных"
0
0
Б И А13.11.2014 15:18:29
Отличное решение!!!
0
0
Коля13.11.2014 15:22:54
А я не силовик. А кто Вы, аноним?
То, что Вы, аноним, воспринимаете меня, как силовика, говорит о вашей трусливой натуре. Вы всех боитесь, в каждом видите угрозу для себя. Вам кажется, что все вас обманывают. Именно поэтому Вы прячетесь по анонимным ником.
Приходите к нам, мы вас вылечим. Будете смелым и сильным. Никого бояться не будете. Будете с ГОРДОСТЬЮ говорить, что Вы гражданин России.
0
0
Иванов13.11.2014 15:30:22
Судя по всему бардак в регионе всех достал!И пусть Бондарев наведет хоть какой то порядок. Ауж как он это сделает - не нам его учить!
0
0
Справедливый перец13.11.2014 15:34:39
Я вижу мир сквозь дно стакана
Водка-это зло?
A может и не зло
Тяжело в деревне без нагана!
И с наганом тоже тяжело.
Генерал- наведи порядок.Людей честных и порядочных в области полно, не мне тебе рассказывать!
0
0
аноним13.11.2014 15:47:52
Коля, ты невероятно точно выразил состояние моей личности. я просто поражен насколько точно это у вас получилось....))) Но замечу что здесь все выступают под анонимными именами. без разницы Коля, Маша, Ромашка или Цветок)) И я не говорил что вы силовик, я просто выразил свое мнение про общее структурное понятие и контингент который работает в органах. И последнее Коля куда к вам приходить чтоб стать ГОРДЫМ гражданином страны??? Коля распространять спайс сейчас уголовно наказуемо.
0
0
Коля13.11.2014 16:15:00
Какой спайс? О чем Вы говорите?
Приходите по адресу: Куйбышева, 28/1
Спросите Колю, меня здесь все знают.
0
0
ivan13.11.2014 16:55:37
А может быть так: Назаров взял в аппарат Бондарева, человека очень даже информированного, для своего прикрытия. Действия по Гамбургу ведь начались после того, как он покинул известный орган. Просто так оттуда не "уходят". Поживем увидим.
0
0
Еврей13.11.2014 17:00:43
Что я вам скажу- нам нам не на ту лошадь поставили изначально.
0
0
Ольга13.11.2014 17:35:27
Странно..а что Назаров не марионетка Москвы?
0
0
Энергетик13.11.2014 17:49:12
Если будить порядок и стабильность я ЗА.Хватить разрушать и унижать наш край.По области одни шараханья и дележка портфелей.
0
0
ъ13.11.2014 17:57:24
Читаю горячую переписку Анонима и Коли. Думаю, что предмет спора "порядок" ими воспринимается по разному. Аноним ждет порядка и разворота власти в сторону экономики, а Коле видимо надоела санта-барбара во власти. Уверен, при желании (и если будет задача сверху) базар в верхах прекратится. Рука у силовиком жесткая. Но в экономике силовики - бессильны. Не может человек всю жизнь выполнявший чьи то приказы вдруг начать мыслить и жить будущим! я еще не встречал мента, который бы задумался "а к чему это приведет завтра? через год? Путин тому яркий пример. сначала действие, потом расхлебываем!
0
0
ART-MEDI13.11.2014 18:08:19
tvan13.11.2014 16:55:37 А может быть так: Назаров взял в аппарат Бондарева, человека очень даже информированного, для своего прикрытия.
------------------
Информированности Мизи ему не хватило?
0
0
Еврей13.11.2014 18:13:10
Ой не смешите меня, генерал ему "фаберже" заносить на поворотах не будет.
0
0
РБК13.11.2014 18:29:02
Блин, откуда ж люди-то такие наивные берутся?
Вы действительно что ли верите, что им, сидящим там, есть хоть какое-то дело до вас, сидящих тут? Поздравляю, вы умрете с блаженной улыбкой на лице. Хорошая смерть, добрая
0
0
ИндиРа13.11.2014 18:40:40
Да ну, он некрасивый!))
0
0
массагет13.11.2014 19:48:05
РБК РоБоКопович,
А я, уважаемый сам себе вопросы задавал, но Вы ответили в тему.
0
0
omich и Ка13.11.2014 20:39:41
Давно пора.
0
0
Булочка с повидлой13.11.2014 20:42:05
Ромашка стала Колей. А так всё по-старому.
0
0
ваня13.11.2014 20:53:48
Вполне вероятно, что назначение Бондарева имеет одну четкую цель — остановить волну коррупции в погрязшем в скандалах регионе.
==========================================================================
Не ну это самая смешная версия, чего они Полежаева не укрепляли чекистом?
Говорят Назаров, это креатура Миллера, а Бондарева якобы продвигает глава администроции Иванов. Вопрос, какими такими финансовыми потоками они решили здесь управлять? Возможно это связано с переориентацией на Китай...
0
0
патриот омска13.11.2014 21:11:33
В данный момент Губернатор Назаров назначен президентом РФ. Следующим Губернатором станет тот, за кого проголосуют избиратели Омской области.
0
0
Romashka14.11.2014 00:33:00
Сам ты Коля.
0
0
Коля14.11.2014 13:59:33
Я не Коля, или Коля. Не Ромашка, это точно.
0
0
надежда14.11.2014 18:36:58
Я думаю, что не делается, делается к лучшему. Давно пора наводить в Омске порядок. Нужно садить всех воров и взяточников. У нас в Омске не к кому обратиться за помощью. На примере директора УК "Жилищник-8" Витулёва А Д. Куда не пожалуйся на него, тут же занёс "бланодарственный конвертик" и всё. И смеётся тебе в глаза и говорит открытым текстом, что все куплены.Нужно наводить порядок. Я надеюсь на зама Бондарева и думаю, что он порядок наведёт.
0
0
о14.11.2014 22:19:47
Ой, наивные ,думаете-лучше будет?Бюджет вырастет в 3 раза - станет как в Новосибе ? Если бы хотели.чтобы было хорошо- это был бы Москвабад,а не Омск.Кому вы тут нужны, порядок вам наводить?Сидите, стерегите территорию от китайцев и не нойте.Вам видимость наведения порядка суют как соску,чтоб вы не плакали.Так в ожиданиях порядка и жизнь пройдет.
0
0
Николай Ромашка15.11.2014 00:22:40
Я Николай. Ромашка.
0
0
Zmielov16.11.2014 10:29:46
Для предположений нужны основания, автор не привел ни одного внятного, а скорее прикрывает иные, думаю, что ни Назаров ни его замы не способны в принципе, решать реальные проблемы региона, порождать прогресс, не для этого их ставят над нами, их функция удержание в стабильном состоянии, на максимально низких параметрах (финансовых) регион с чем, все эти годы и справляются начиная от Полежаева...
0
0
Виталий19.11.2014 18:41:23
100 пудов будет губернатором
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич