Новости. Омск
bk55.ru

Кравец назвал крах «Мостовика» развалом строительной МММ

13-11-2014 19:36:47

Депутат Госдумы высказал сенсационное предположение, что проблемы компании начались из-за вилл, которые топ-менеджеры построили себе в Сочи.

Сегодня, 13 ноября, после публичных бюджетных слушаний в Омском Заксобрании депутат Госдумы от КПРФ  Александр Кравец прокомментировал банкротство «Мостовика» и вчерашнюю попытку Следственного комитета арестовать Олега Шишова. Отметим, что 12 ноября в Куйбышевском суде было принято решение поместить главу «Мостовика» под домашний арест, по сути, сделав его невыездным. Как считает депутат, бюджет региона потеряет крупную сумму денег.

- Бюджет, конечно, потеряет. Ведь на предприятии работают 20 тысяч человек. В Омской области это 6-8 тысяч человек с семьями, которые уйдут с потребительского рынка, также потеряется доход с имущества физических лиц, - высказался Кравец.

По словам депутата Госдумы, «Мостовик» в последнее время работал по принципу строительной пирамиды.

- Компания работала как строительная МММ. У меня не укладывается в голове, как матерый строитель, неглупый человек, берет кредит втрое больше, чем ему придется заплатить, - подчеркнул Кравец. - Кто-то ему сказал: «Уважаемый Олег, возьми кредит, мы потом закачаем эти деньги». Это уже из области фантазии. То есть он брал 500 миллионов с объездной дороги, которые были переброшены на сочинские объекты. И здесь ему пришел такой конец, как известному математику Сергею Мавроди, только пирамида была строительной.

Также Кравец выразил мнение, что Шишова необходимо было арестовать. И сделал совершенно неожиданное сенсационное предположение о реальной причине проблем «Мостовика».

- По слухам, в период Олимпиады топ-менеджеры построили себе виллы в Сочи, но это домыслы, - предположил Кравец. - А на самом деле наживается узкий круг лиц, которые убирают с рынка конкурента. Получение Шишовым заказа на строительство крупного объекта в Корее стоимостью 25 миллиардов долларов стало последней каплей. Желающих на северокорейские миллиарды оказалось более чем достаточно.

Как подытожил депутат Госдумы, сейчас идет разгром предприятия. И более крупная буржуазная акула уничтожила более мелкую. Кравец не исключил и существенного вклада силовиков в уничтожение Олега Шишова.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru